Шоу-бизнес

Юлии Снигирь 37 лет: как актриса проводит карантин, что ест и во что играет с ребёнком

Metro собралo секреты хорошего настроения и красоты от Снигирь
Юлии Снигирь 37 лет: как актриса проводит карантин, что ест и во что играет с ребёнком
Юлия пытается освоить медитацию. Фото www.instagram.com
Юлия пытается освоить медитацию. Фото www.instagram.com
В мечтах о дальних странах. Фото www.instagram.com
Секрет Юлии - она каждый час пьет воду или травяной чай. Фото www.instagram.com
Снигирь и Цыганов вместе в жизни и на сцене. Фото www.instagram.com
Фото в день рождения. Фото www.instagram.com
Юлия Снигирь и Лени Рифеншталь. Фото www.instagram.com
Яркие цвета. Фото www.instagram.com
Снигирь. Фото www.instagram.com
Юлия пытается освоить медитацию. Фото www.instagram.com1/8

В день рождения знаменитой российской актрисы мы изучили её страничку в Instagram и выбрали несколько интересных цитат на разные темы.


Про режим самоизоляции
“Я не врач, но я тоже читаю всё подряд... И я вот к чему пришла. Главное сейчас - стать сильнее и выносливее, чтобы справиться и перенести болезнь (если она придёт) как обычную простуду. Поэтому не накачивайте себя. Потратьте это время на что-то приятное и полезное. Не распространяйте панику – вы стрессуете, другие стрессуют. Это ничего не изменит – только снизит иммунитет. Домашних дел много, это правда. Накормить детей, убрать квартиру... Но опять же сейчас самое важное – здоровье. Сон, хоть немного спорта и правильное питание – та же гречка, да (сейчас совсем не нужны сложные дорогие блюда). В этом списке нет изучения иностранного языка. Изучайте, если есть силы, время и это доставляет приятные эмоции. Если нет – язык подождёт. Ромашку вот лучше заваривайте побольше и пейте. Полезно очень”.

О шахматах и воспитании
“В это сложно поверить, но до 15 лет я была профессиональной шахматисткой.
Папа настаивал. А я взбунтовалась и бросила. После школы поступила на инженерный факультет РУДН, но учиться туда не пошла. (Вчера, кстати, случайно выяснила, что у самого богатого человека Европы, Бернара Арно, диплом инженера.)  К чему я веду. Я очень счастливый человек, занимаюсь любимым делом. Так получилось. И я думаю, вот где эта грань – с одной стороны, помочь ребёнку выбрать свой путь, с другой – не вмешиваться в этот выбор и не подталкивать его куда-то. Вот была бы сейчас шахматисткой. А вдруг бы мне понравилось?”

Игры, чтобы занять сына четырёх лет

“Мой список:
✔️ игра "назови лишнее": перечисляете слова, связанные с объектом, среди них лишний предмет (например, лес – дерево, трава, белка, дверь);
✔️ придумывать рифмы к словам;
✔️ назвать противоположности ("холодный-горячий" и т. д);
✔️ с завязанными глазами ребёнок ищет спрятанные часы, которые тикают;
✔️вы хлопаете в ладоши определённый ритм, он повторяет;
✔️ громкость музыки выше – ребёнок тянется наверх, ниже – вниз;
✔️слушать шум волн, листвы, голоса животных, пение птиц, а потом угадывать;
✔️ребёнок повторяет маршрут, по которому его вели с завязанными глазами;
✔️показываете картинку, убираете, ребёнок её описывает;
✔️ ребёнок бегает, один хлопок – останавливается, два – бежит дальше;
✔️ на слово "солнце" бегает, на слово "дождь" ищет укрытие.

Полезные привычки для хорошего настроения
✔️Каждые 1,5 часа я выпиваю стакан воды или травяного чая (чередую).
✔️Обязательно делаю зарядку (есть 15-минутные комплексы – на случай, если времени мало).
✔️Несколько минут в день смотрю на что-нибудь зелёное (где-то прочитала, что это расслабляет глаза и ум).
✔️Хотя бы раз в день обязательно смотрю какое-нибудь смешное видео или читаю что-то смешное.
✔️Слежу за чистотой воздуха в квартире. Оказывается, из-за углекислого газа (который мы производим), электромагнитных излучений и всяких токсичных отделочных материалов воздух в квартире очень грязный. Поэтому я несколько раз в день делаю радикальное проветривание (минут на 10 открываю настежь все окна), а недавно купила воздухоочиститель.
✔️Чему я всё ещё не могу научиться – это медитировать.
Не получается сосредоточиться, мысли бегают, становится скучно сидеть на месте, но я очень стараюсь”.

Рецепт любимого завтрака
“Если честно, я не очень люблю кашу. Вместо неё на завтрак я делаю смузи. Мой рецепт: растительное молоко (я использую овсяное), овсяные хлопья (просто овсянка), груша (по желанию), любые ягоды (можно замороженные), немного овсяных отрубей, немного семян льна, кленовый сироп по вкусу. Загружаем всё в блендер и взбиваем”.

Про нашумевший британский сериал “Великая”
Юлия Снигирь сыграла Екатерину II в российском сериале "Великая". Недавно актриса поделилась своим отношением к одноимённому сериалу, где российскую императрицу сыграла Эль Фаннинг (рецензию на сериал читайте в Metro).

“Сериал с Эль Фаннинг страшно не взлюбили в нашей стране. "Оскорбление чувств", "мерзость", "унизительное зрелище", "они насмехаются над российской историей"... А самое смешное, что мне пишут много о том, какой прекрасный у меня сериал про Екатерину и какой этот – фу. Ребята, давайте честно: вы хотите сказать, что моя "Великая" – правдивый исторический сериал? Или, может, я больше похожа на Екатерину, чем Эль Фаннинг?
Пфф... Я вам даже литературный источник не смогу подсказать, если вы ищете историческую правду про Екатерину. Но одно скажу:  не ищите её в сериалах. Не смотрите их для изучения истории. Никогда. Никто не пытается вас оскорбить. Нет никакого мирового заговора – есть автор, Тони МакНамара, остроумный хулиган (который уже хулиганил с английской историей в "Фаворитке"). Абсурд, чёрная комедия. С прекрасными актёрами и остроумными диалогами. И это честнее и тоньше, чем серьёзные мелодраматические сериалы, которые притворяются историческими и похожи друг на друга. А дальше уже дело вкуса”, – прокомментировала Снигирь.

 

Творческая мечта
“Есть у меня мечта – сыграть Лени Рифеншталь (немецкий кинорежиссёр и фотограф, а также актриса и танцовщица (1902–2003). Рифеншталь работала в период национал-социалистического господства в Германии. – Прим. ред.). Но это невозможно и незачем. Неоднозначная фигура. Яркая. Талантливая. Есть у меня мечта совсем несбыточная – снять о Лени кино. Но... Очень много но”.

Юлия Снигирь и Лени Рифеншталь.
www.instagram.com
Юлия Снигирь и Лени Рифеншталь.