Шоу-бизнес

"Союзмультфильм" показал новых персонажей "Ну, погоди!"

Премьера новых серий состоится в этом году
"Союзмультфильм" показал новых персонажей "Ну, погоди!"
Новые герои "Ну, погоди!". Фото "Союзмультфильм", "Metro"
Новые герои "Ну, погоди!". Фото "Союзмультфильм", "Metro"
Свинка из "Ну, погоди!". Фото "Союзмультфильм", "Metro"
Новые герои "Ну, погоди!". Фото "Союзмультфильм", "Metro"1/2

Киностудия "Союзмультфильм", на которой полным ходом идёт работа над перезапуском культового мультсериала, представила трёх новых персонажей: сильного и доброго Барсука Тима, умного и технологически подкованного Ёжика Шу, активную и весёлую Косулю Улю.

"Создавая образы новых постоянных персонажей для перезапуска “Ну, погоди!” в формате 3D, мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей. Новый сериал рассчитан на детей 6-8 лет. В этом возрасте ребенок активно растёт, и ему важно видеть перед собой положительный пример. Тим, Шу и Уля выглядят актуально, они уверенны в себе, дружелюбны и всегда готовы помочь, – рассказала генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская. – Уверена, зрители полюбят новых персонажей. Нам они очень нравятся".

Новые герои "Ну, погоди!".
"Союзмультфильм", "Metro"
Новые герои "Ну, погоди!".

Как уточняется в пресс-релизе, персонажи появились в концепции и сценарии сериала по инициативе партнёра – горного курорта "Роза Хутор".

"Есть несколько причин, по которым мы предложили именно этих персонажей. Во-первых, косуля, барсук и ёж являются эндемичными обитателями горного Причерноморья, региона, где расположен наш курорт. Во-вторых, черты
характеров героев соответствуют нашим ценностям. Косуля Уля – это динамизм, позитив и эмоции. Барсук Тим олицетворяет традиции, надёжность и безопасность, а Ежик Шу – технологичность и изобретательность. И, наконец, это просто симпатичные и харизматичные персонажи, которые, я уверен, понравятся зрителям", – отметил председатель Совета директоров курорта "Роза Хутор" Сергей Бачин.

Премьера первых серий нового "Ну, погоди!" в формате квази-3D состоится уже в этом году. В первом сезоне выйдет 26 эпизодов длительностью по 7 минут. Будем ждать и надеяться, что старые, пусть и не столь идеальные и технологичные, но  любимые, герои тоже появятся в будущих историях.

Свинка из "Ну, погоди!".
"Союзмультфильм", "Metro"
Свинка из "Ну, погоди!".