Шоу-бизнес

Сколько стоит поздравление от Элайджа Вуда или Чака Норриса

Или зачем Чак Норрис поздравил Владимира Соловьева
Сколько стоит поздравление от Элайджа Вуда или Чака Норриса
Норрис не прочь подзаработать на пенсии. У Вуда мало предложений в кино, а тут "весёлые" деньги. Как говорит Вуд в видео на Cameo, это для него забавная история и он рад приносить положительные эмоции тем, кто заказывает поздравление. Фото скриншот YouTube, Скриншот Youtube

На платформе Cameo любой может купить поздравление от звезды. Metro узнало, как это работает и сколько стоит видео от Чака Норриса или Элайджи Вуда

Недавно в СМИ обсуждалось видео, которое записал Элайджа Вуд ("Властелин колец") в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико. Все вопросы, с чего вдруг он решил это сделать, отпали, когда выяснилось, что видео записано на сервисе платных звёздных поздравлений Cameo. Сторонники Бабарико за $225 (именно столько стоит поздравление от Элайджи Вуда на платформе) купили это обращение через сервис.

На днях телеканал "Дождь" решил проверить, как это работает, и заказал поздравление Владимиру Соловьёву от Чака Норриса. 80-летний мастер боевых искусств поздравил российского телеведущего с попаданием в Книгу рекордов Гиннесса. Напомним, Соловьёв в октябре 2019 года установил рекорд самого долгого пребывания в эфире в течение одной недели (25 часов 53 минуты 57 секунд). В видео Норрис попросил Соловьёва не забрасывать свой блог, тренироваться и закончил обращение: "Увидимся на ринге, карате-пацан! Твой друг Чак Норрис". Кстати, расценки у Норриса чуть больше, чем у Вуда, – персональное видео от него стоит $300.

Как это работает

Эта платформа появилась ещё в 2017 году. Стартап запустил продюсер Стивен Галанис, дела у которого в кино шли не очень. Зато теперь он и свои дела поправил, и дал возможность зарабатывать тем, кто сейчас в простое,  – малоизвестным зарубежным актёрам, музыкантам, комикам. Есть здесь, например, исполнители ролей Белых Ходоков в "Игре престолов", второстепенные актёры из сериалов "Клиника", "Это мы". Есть и двойник Дональда Трампа (берёт $125), и двойник Роберта Де Ниро ($69). Найти в списке звёзд первой величины непросто.
Запрос на поздравление  обрабатывается неделю. Затем, если всё ок, нужно оплатить заказ и прислать текст, который прозвучит в видео.

Сколько стоят персональные поздравления от известных актёров

Чарли Шин, 54 года. Поздравление от звезды картины "Взвод", сериала "Два с половиной человека" – $350.

Дольф Лундгрен, 62 года. $300 – видеообращение от звезды боевиков 90-х ("Универсальный солдат",
"Рокки 4").

Эрик Робертс, 64 года. Номинант на   "Оскар" 1986 года за роль в фильме "Поезд-беглец" цену не задирает – $75.

Стив Гуттенберг, 61 год. Исполнитель роли курсанта Махоуни в комедии "Полицейская академия" поздравит за $150.

Линдси Лохан, 34 года. Актриса, прославившаяся не только ролями, но и разгульной жизнью, может поздравить за $300.