Шоу-бизнес

Паддингтон отметил день рождения

Вышел русскоязычный трейлер "Приключений Паддингтона 2"
Паддингтон отметил день рождения
Паддингтон. Фото Кинокомпания " Voльga".

13 октября у знаменитый медвежонок Паддингтона отметил свой день рождения. Именно 13 октября 1958 года увидела свет первая книга Майкла Бонда "A Bear Called Paddington". В этот день в Сети появился русскоязычный трейлер фильма "Приключения Паддингтона 2".

Metro представляет вам занимательные факты об имениннике и любимце миллионов людей со всего мира.

1.   За почти 60 лет вышло 27 книг о самом вежливом медведе на свете, которые были переведены на 40 языков.

2.   Автор книг Майкл Бонд был одним из сценаристов обоих фильмов "Приключения Паддингтона". Он умер 27 июня 2017 года на 91 году жизни.

3.  Некоторые детали в книге писатель Майкл Бонд привнес из своей реальной жизни. Как мы помним, на лондонском вокзале Паддингтон появляется с табличкой "Пожалуйста, позаботьтесь об этом медведе. Спасибо". Это взято из личных воспоминаний писателя о детях, уезжавших в эвакуацию из Лондона во время Второй мировой войны. Все их вещи были собраны в маленький чемодан, а на руке была бирка с номером. А один из второстепенных, но очень важных персонажей - это мистер Грубер, владелец антикварной лавки и хороший друг Паддингтона. Его характер и черты писатель подглядел у венгерских беженцев. После войны Бонд работал в службе мониторинга BBC в Кавершем Парк, где располагался пункт приема беженцев и реабилитации раненых.

4.Вы никогда не сможете найти адрес Паддингтона. Адрес, где проживает самый вежливый медведь в мире, - Windsor Gardens, 32 в Ноттинг Хилл, в действительности не существует. Писатель Майкл Бонд придумал его, "смешав" адрес своих родителей Winser Drive и свой собственный -  Arundel Gardens. Туристов, которые пытаются найти дом медвежонка Паддингтона в западном Лондоне, ждет разочарование – к сожалению, такого адреса не существует.

5.В 2014 году было представлено 50 фигур Паддингтона, каждая из которых уникальна. Среди стилистов Паддингтона были такие знаменитости как: Дэвид Бэкхем, Бенедикт Камбербэтч, Николь Кидман, Эмма Уотсон, Сандра Буллок, Гай Ричи, Кейт Мосс и многие другие.