Шоу-бизнес

Начало показа нового сезона "Твин Пикс"

Как изменились актёры культового фильма
Начало показа нового сезона "Твин Пикс"
Кайл МакЛоклен. Фото kinopoisk.ru
Кайл МакЛоклен. Фото kinopoisk.ru
Кайл МакЛоклен. Фото kinopoisk.ru
Шерил Ли. Фото kinopoisk.ru
Шерил Ли. Фото kinopoisk.ru
Шерилин Фенн. Фото kinopoisk.ru
Шерилин Фенн. Фото kinopoisk.ru
Рэй Уайз. Фото kinopoisk.ru
Рэй Уайз. Фото kinopoisk.ru
Медкен Эмик. Фото kinopoisk.ru
Медкен Эмик. Фото kinopoisk.ru
Дэвид Духовны. Фото kinopoisk.ru
Дэвид Духовны. Фото kinopoisk.ru
Кайл МакЛоклен. Фото kinopoisk.ru1/12

Сегодня на "Амедиатеке" и канале "ТВ-3" выходит первая серия нового сезона "Твин Пикса" Дэвида Линча. В преддверии премьеры Metro выяснило, чем занимались звёзды культового сериала 26 лет в промежутке между выходом второй и третьей частей.

Кайл МакЛоклен
в роли агента Дейла Купера
После выхода второго сезона "Твин Пикса" в 1991 году Кайл МакЛоклен продолжил сниматься в кино, правда, громких ролей у актёра так и не случилось. Критики разнесли в пух и прах его игру в фильме "Процесс", снятом по роману Франца Кафки. А за роль в фильме Пола Верховена "Шоугёлз" МакЛоклен и вовсе был номинирован на "Золотую малину". В нулевых актёр играл второстепенные роли в сериалах, среди которых "Отчаянные домохозяйки". В 2002 году он женился на Дезри Грубер, а в 2008-м у супругов родился сын Каллум Лайон.

Шерил Ли
в роли Лоры Палмер
Шерил Ли с детства мечтала играть в театре, поэтому после проекта решила развиваться в этом направлении. В 1992 году она сыграла в нью-йоркской постановке "Саломеи", где её партнёром был Аль Пачино. Однако Шерил не поставила  точку на своей карьере киноактрисы. Она много снималась в европейских и американских фильмах, многие из которых так и не вышли на большие экраны. Одной из самых выдающихся ролей Ли кинокритики считают роль женщины-фотографа Астрид Кирхгерр в ленте "Пятый в квартете" о группе The Beatles (1994 год).

Шерилин Фенн
в роли Одри Хорн
Брюнетка с роскошными формами и ослепительной улыбкой покорила кинокритиков и телезрителей и стала настоящим секс-символом. Завершив съёмки у Дэвида Линча, Шерилин много снималась для глянцевых журналов, а большому Голливуду предпочла независимый кинематограф. И лишь изредка звезда появлялась в популярных сериалах. В 2002 году она снялась в "Законе и порядке", а в 2008-м – в "Докторе Хаусе". Долгое время Шерилин встречалась с сердцеедом Джонни Деппом, но в итоге вышла замуж за IT-консультанта Дилана Стюарта.

Рэй Уайз
в роли Лиланда Палмера
После съёмок у Линча Уайз стал настоящей звездой телесериалов. Причём актёру часто доставались роли коварных злодеев. В 2002 году он сыграл Дьявола в "Зачарованных" и вернулся к этой же роли в 2007-м в сериале "Жнец". На его счету роли в таких популярных проектах, как "Беверли-Хиллз 90210", "Кости", "Касл" и "Как я встретил вашу маму". Среди геймеров Уайз также известен тем, что озвучил Майкла Дугана, президента Соединённых Штатов, в компьютерной игре Command & Conquer: Red Alert 2.

Медкен Эмик
в роли Шелли Джонсон
Медкен Эмик, сыгравшая в сериале наивную официантку, долго и упорно пробивалась в большой кинематограф. В 1992 году она сыграла главную женскую роль в фильме "Лунатики" Мика Гарриса, снятом по Стивену Кингу. А спустя год Эмик снялась в детективе "Секс, ложь, безумие" вместе с Джеймсом Спэйдером.   После этих картин Медкен приняла решение вернуться на телевидение, поскольку предложений от именитых режиссёров так и не получила. За 26 лет без "Твин Пикса" актриса снялась в более чем 20 сериалах, многие из которых не известны российскому зрителю. На слуху разве что "Блудливая Калифорния". А ещё она смогла построить крепкую семью. В 1992 году Медкен вышла замуж за музыканта Дэвида Алексиса, которому родила двоих детей. 

Дэвид Духовны
в роли агента Дениз Брайсон
Съёмки во второй части "Твин Пикса" стали для Духовны эдакой разминкой. После участия в проекте харизматичного актёра завалили предложениями. И у него всё сложилось лучшим образом! Всемирную известность Дэвиду принесла роль Фокса Малдера в научно-фантастическом сериале "Секретные материалы", в котором он на протяжении многих лет снимался в паре с Джиллиан Андерсон. За роль секретного агента Духовны был удостоен премии "Золотой глобус" в номинации "Лучшая мужская роль на ТВ".


Не меньшей популярностью у зрителей пользовался сериал "Блудливая Калифорния", где Дэвид сыграл писателя-неудачника Хэнка Муди. Хватает в фильмографии актёра и полнометражных картин. В 2000-х Духовны блистал в лентах "Образцовый самец" Бена Стиллера, "То, что мы потеряли" Сюзанны Бир и "Семейка Джонсов" Деррика Борте. Постоянные съёмки актёр успешно совмещал с семейной жизнью. Духовны воспитывает дочь Маделейн Вест и сына Кида Миллера от актрисы Теи Леони, с которой развёлся в 2014 году. Сегодня Дэвид тщательно оберегает личную жизнь от журналистов.