Шоу-бизнес

Красотке Нине Добрев - 29: Самые яркие фото актрисы

Также интересные факты из её биографии
Красотке Нине Добрев - 29: Самые яркие фото актрисы
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Нина Добрев. Фото Getty
Скриншот instagram.com/nina/?hl=ru.
Скриншот instagram.com/nina/?hl=ru.
Скриншот instagram.com/nina/?hl=ru.
Скриншот instagram.com/nina/?hl=ru.
Нина Добрев. Фото Getty1/12

Канадская актриса Нина Добрев, наиболее известная по роли Елены Гилберт в сериале "Дневники вампира", празднует свой день рождения. Красотке исполнилось сегодня 29! Мы собрали самые яркие фото актрисы и самые интересные факты из её биографии.

Детство

Нина Добрев (Николина Константинова Добрева) родилась в столице Болгарии, Софии, в семье программиста и художницы. У неё есть старший брат Александр. Когда Нине исполнилось два года, семья переехала в Канаду и поселилась в Торонто. С самого раннего возраста Нина занималась танцами, музыкой и актёрским мастерством. После школы Добрев поступила в университет Ryerson University на социолога, но в 2008 году бросила обучение ради актёрской карьеры.

Карьера

Нина начала свою актёрскую карьеру с канадской подростковой драмы "Деграсси: Следующее поколение". Позже играла в таких фильмах, как "Вдали от неё", "Как она двигается", "Любовь на линии фронта", "Чересчур молоды для женитьбы", "Осколки" и "Двуликий убийца". Однако слава к девушке пришла в 2009-м, когда Добрев пригласили на главную роль в американском сериале "Дневники вампира". За эту роль Добрев получила 6 наград Teen Choice Awards в номинации "Лучшая актриса сериала-фэнтези", а также одну награду в номинации "Прорыв года" (2011). В перерывах между съемками, Добрев сыграла в таких фильмах, как  "Соседка по комнате", "Арена", "Хорошо быть тихоней" и "Типа копы".

В 2015 Добрев покинула сериал. Официальной причиной ухода Нины было названо желание актрисы совершенствоваться и открывать новые горизонты, однако многие поклонники были уверены, что уход связан с расставанием с Йеном Сомерхолдером. Ходили слухи, что взаимоотношения между коллегами испортились после того, как Йен начал встречаться с другой голливудской актрисой, Ники Рид. Не так давно Ники опубликовала на совей странице в Instagram совместное фото с уже мужем и Ниной, подписав его: “На самом деле все эти годы мы искренне верили, что для того, чтобы не подогревать различные слухи о нашей с Ниной якобы вражде, достаточно просто их игнорировать. Однако это молчание только породило еще больше слухов и предположений. Так вот, заявляю: мы живём мирно, и даже дружим”.

После ухода из "Дневников вампира" предложения в более масштабных и серьезных проектах актрисе, к сожалению, пока не поступали. В 2015 году она снялась в фильме "Последние девушки", в 2016 в проектах Crash Pad, "Ночлежка" и "Коматозники", а также в ленте "Три икса. Мировое господство" с участием Вина Дизеля, премьера которой состоялась в прошлом году.

Личная жизнь

В 2007 году Нина встречалась с коллегой по "Деграсси" Дэниелом Кларком. Молодые люди встречались два года, а позже объявили о расставании. Возможно, это произошло из-за романа актрисы с Сомерхолдером. Пара, правда, долго не афишировала свои отношения, лишь в 2011 году влюблённые публично заявили о своих чувствах. В 2013-м пара рассталась. По слухам, из-за нежелания Добрев создать семью.