Шоу-бизнес

Королева стиля: Меган Маркл признана самым влиятельным инфлюенсером 2019 года

Фэшн-платформа Lyst опубликовала отчёт, каким был этот год в моде
Королева стиля: Меган Маркл признана самым влиятельным инфлюенсером 2019 года
Королева стиля: Меган Маркл признана самым влиятельным инфлюенсером 2019 года
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл и Десмонд Туту. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Тимоти Шаламе. Фото Getty
Тимоти Шаламе. Фото Getty
Зендая. Фото Getty
Зендая. Фото Getty
Лиса, участника группы Blackpink. Фото Getty
Билли Айлиш. Фото Getty
Карди Би. Фото Getty
Кайли Дженнер. Фото Getty
Lizzo. Фото Getty
Гарри Стайлс. Фото Getty
Билли Портер. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty1/14

Фэшн-платформа Lyst опубликовала ежегодный отчёт "Год в моде-2019". Список самых влиятельных модных инфлюенсеров возглавила Меган Маркл, обогнав таких модниц как Кайли Дженнер и Зендая.

Герцогиня Сассекская – единственная из ТОП-10, кто является членом королевской семьи. Кейт Миддлтон в десятку не вошла, в этом году она заняла 11-е место.

Как сообщает Daily Mail, глобальная платформа проанализировала запросы, освещение модных товаров в СМИ, упоминание в соцсетях, а также данные онлайн-продаж, чтобы выявить тенденции этого года. В результате оказалось, что число поисковых запросов вещей, в которых появлялась 38-летняя Маркл, в среднем возрастал на 216 %. Как отмечает издание, пять различных платьев-рубашек, которые она носила во время королевского тура по Южной Африке, увеличили интерес к такому стилю на 45% в течение месяца. А платье Club Monaco, в котором герцогиня Сассекская была на встрече с архиепископом Десмондом Туту, было распродано менее чем за 24 часа. Кроме того, некоторые пользователи соцсетей создавали аккаунты по воссозданию образа Меган Маркл и поиску бюджетных версий предметов одежды из гардероба герцогини.

Самые модные инфлюенсеры по версии Lyst:

1. Меган Маркл.

2. Американский актёр Тимоти Шаламе. Его образы вызвали 192-% всплеск запросов мужских толстовок, а поиск бреда Хайдера Аккермана увеличился на 806 % за неделю, после того, как 23-летний актёр появился в одном из костюмов бренда.

3. Американская актриса Зендая. В прошлом году она не вошла даже в ТОП-20, однако в этом сумела попасть сразу на вторую строчку. Особый интерес и всплеск поисков в Instagram вызвало платье Золушки от Tommy Hilfiger, в котором 23-летняя актриса появилась на Met Gala: исследование показало, что поисковые запросы бренда увеличились на 54 %. Зелёное платье Vera Wang, в котором она появилась на премии "Эмми" в сентябре, также привлекло внимание пользователей Сети.

4. Американская певица Билли Айлиш. 17-летняя американка известна своим привлекающим внимание стилем и эффектными образами. Именно она, по данным платформы, вызвала интерес к ношению одежды неонового зелёного цвета: после лета число запросов таких вещей увеличилось на 69 %.

5. Американская исполнительница Карди Би. Образы 27-летней исполнительницы постоянно привлекают внимание: например, во время недели моды в сентябре её наряды от Chanel, Thom Browne и Richard Quinn были одни из самых обсуждаемых в Сети.

6. Тайская певица Лиса. Фанаты K-pop группы Blackpink, участником которой является 22-летняя Лиса, сделали исполнительницу самой влиятельной звездой в Южной Корее и обеспечили ей попадание в ТОП-10. Также, после того как на одной из фотосессий девушка появилась с сумкой Celine Triomphe, продажи этого аксессуара выросли на 66 %.

7. Американская модель и бизнесвумен Кайли Дженнер. Кайли, которая в прошлом году возглавляла список, опустилась на 7-ю строчку, однако всё равно является одной из самых влиятельных модниц.

8. Американская певица Lizzo. По данным платформы, особое внимание общественности к стилю 31-летней исполнительницы приковано с сентября этого года.

9. Британский певец Гарри Стайлс. 25-летний британец вызвал увеличение поисков серёг для мужчин на 28 %, после того, как был замечен на Met Gala с данным аксессуаром.

10. Американский актёр Билли Портер. Его образ определённо стал одним из обсуждаемых, после того как он появился на красной ковровой дорожке церемонии "Оскар" в платье от Christian Siriano.