Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 6 по 9 февраля

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 6 по 9 февраля
Кадр из фильма "Хищные птицы". Фото "Каро-Премьер"

"Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн"
Комиксы, 18+
В ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес

О чем кино: Безумные приключения оторвы Харли Квинн, которая рассталась с Джокером и собрала команду супергероинь города Готэма. Теперь правосудие в руках этих красоток.

Зачем смотреть: Один из самых ожидаемых фильмов этого года. Спин-офф "Отряда самоубийц", в котором на первый план вышла харизматичная героиня Марго Робби. Будьте осторожны: в фильме много жестокости, драйва и шикарных рассерженных женщин.

"Темные воды"
Триллер, 16+
В ролях: Марк Руффало, Энн Хэтэуэй, Тим Роббинс, Билл Пуллман

О чем кино: Юрист корпорации Du Pont решается выступить в суде против своего влиятельного работодателя. Он обвиняют компанию в многолетнем загрязнении питьевой воды.

Зачем смотреть: Сильная остросоциальная картина о борьбе с государственной системой, покрывающей преступления корпораций. Мощный актерский состав во главе с Марком Руффало.

"Мальчик русский"
Военная драма, 12+
В ролях: Владимир Королев, Михаил Бутурлов, Артем Лещик, Данил Тябин

О чем кино: Первая Мировая война. Юный солдатик получает ранение, после которого теряет зрение. Но парень не покидает фронт, теперь он становится "ушами" своей роты. Через специальное приспособление он улавливает шум приближающегося противника и предупреждает своих.

Зачем смотреть: Фильм-участник Берлинского фестиваля от ученика Александра Сокурова, Александра Золотухина. Поэтическое кино о юности, жертвенности и героизме.

"Игры с огнем"
Комедия, 6+
В ролях: Джон Сина, Кигэн-Майкл Кин, Брианна Хилдебранд, Джон Легуизамо

О чем кино: Бравые парни-пожарные спасают троих детей, после чего на время становятся их няньками. Выясняется, что иметь дело с "цветами жизни" намного опаснее, чем с огнем.   

Зачем смотреть: Обаятельная семейная комедия в лучших традициях "Лысого няньки".  Что может быть умилительнее, чем белокурый малыш, вьющий веревки из брутальных качков?

"Офицер и шпион"
Драма, 16+
В ролях: Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эмманюэль Сенье, Грегори Гадебуа

О чем кино: Сотрудника французской спецслужбы обвиняют в шпионаже. Его бывший наставник решает во что бы то ни стало вытащить подопечного из беды.

Зачем смотреть: Фильм классика мирового кинематографа Романа Полански, удостоенный нескольких наград Венецианского фестиваля. Прекрасный актерский состав, закрученный сюжет и вечная тема правосудия.

"Каннингем"
Документальный, 16+

О чем кино: Лента, созданная в честь 100-летия выдающегося танцора и хореографа Мерса Каннингема. В фильме собраны архивные записи интервью и танцев мастера. 

Зачем смотреть: Уникальное кино об уникальном человеке, создавшем свой стиль в танце.

"Правда"
Драма, 18+
В ролях: Катрин Денев, Жюльет Бинош, Итак Хоук, Манон Клавель

О чем кино: Французская кинодива Фабьенн выпускает мемуары, в которых откровенно рассказывает о своей жизни. Вот только родная дочь считает, что в книге нет и слова правды, и что Фабьенн только строит из себя идеальную мать. Впрочем, звезде не до придирок родни - она увлечена новой ролью.

Зачем смотреть: Тонкое ироничное кино о том, что любовь к семье может выражаться по-разному, от режиссера "Магазинных воришек" Хирокадзу Корээды. Дуэт мечты Жюльетт Бинош и Катрин Денев в компании Итана Хоука. 

"Однажды... Тарантино"
Документальный, 18+

О чем кино: Фильм, посвященный одному из самых ярких режиссеров современности - Квентину Тарантино.

Зачем смотреть: Захватывающее погружение в мир фильмов Тарантино. Его любимые актеры рассказывают о съемках, о дружбе и общении с неугомонным мастером.