Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 27 августа по 2 сентрября

Анонс и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 27 августа по 2 сентрября
Кадр из фильма "Вратарь Галактики". Фото "Наше кино"

"Вратарь Галактики"
Россия, фантастика,
Режиссёр: Джаник Файзиев
В ролях: Евгений Романцов, Мария Лисовая, Виктория Агалакова, Иван Иванович, Елизавета Тайченачева, Евгений Миронов, Елена Яковлева, Михаил Ефремов

Описание: События разворачиваются в Москве будущего. Галактические войны разрушили Луну, из-за чего на Земле кардинально изменился климат, из-за чего в российскую столицу пришёл вечный зной, улицы заросли пальмами, а москвичи уже смирились к очередям за питьевой водой.
     Главным развлечением человечества является межгалактическая игра в космобол (разновидность футбола, но с фантастическими скоростями и очень опасным мячом), в которой инопланетяне сражаются с землянами, обладающими даром телепортации. В команду избранных атлетов однажды попадает и безработный парень Антон, который вскоре узнаёт об ужасной угрозе для всей Вселенной.   


"Тесла" /Tesla
США, биография, 12+
Режиссёр: Майкл Алмерейда
В ролях: Итан Хоук, Кайл МакЛоклен, Ив Хьюсон, Джим Гэффиган, Эбон Мосс-Бакрак, Ханна Гросс

Описание:  История жизни гениального и эксцентричного сербского учёного Николы Теслы (Итан Хоук), чьи идеи стали слишком новаторскими для его времени и о чьих причудах слагались легенды. В роли ещё одного гения-изобретателя Томаса Эдисона – Кайл МакЛоклен ("Твин Пикс").


"Не входи" / The Owners
Великобритания, триллер, 18+
Режиссёр: Джулиус Берг
В ролях: Мэйси Уильямс, Сильвестр МакКой, Рита Ташингэм, Джэйк Каррен, Йен Кенни

Описание: Компания молодых людей планирует ограбить дом богатой пожилой пары, однако преступление идёт не по плану. Хозяева возвращаются и, застав дома непрошенных гостей, устраивают им неласковый приём. В главной роли – Мэйси Уильямс, известная по роли Арьи в сериале "Игра престолов".

 

"Билл и Тед" / Bill & Ted Face the Music
США, Канада, Италия, комедия, 16+
Режиссёр: Дин Паризо
В ролях: Киану Ривз, Алекс Уинтер, Кристен Шаал, Самара Уивинг, Бригитт Ланди-Пейн, Уильям Сэдлер, Энтони Кэрриган


Описание: Фантастическая комедия про фанатично преданных своему делу музыкантов (Киану Ривз и Алекс Уинтер), которые верят, что их песни спасут мир от гибели. Однако та самая спасительная песня у них никак не пишется, и тогда парни решают заглянуть в будущее, чтобы узнать, когда их озарит вдохновение... или одолжить песню у самих же себя.

 

"Магия зверя" / Seules les bêtes
Франция, Германия, триллер, 18+
Режиссёр: Доминик Молль
В ролях: Дени Меноше, Лор Калами, Дамиен Боннар, Надя Терешкевич, Бастьен Буллон


Описание: Загадочная история исчезновения богатой туристки во время её пребывания в альпийской деревушке. Под подозрение попадает чуть ли не половина местных жителей.