Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 12 по 18 декабря

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 12 по 18 декабря
Киноновинки недели: что смотреть с 12 по 18 декабря
Кадр из фильма "Джуманджи: Новый уровень". Фото WDSSPR

"Джуманджи: Новый уровень"
Приключенческий, 12+
В ролях: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Дэнни ДеВито, Марин Хинкль, Джек Блэк, Аквафина, Кевин Харт

О чем кино: В продолжении приключенческой ленты один из героев – подросток Спенсер – находит сломанный картридж и работает над его восстановлением в подвале дома своего дедушки Эдди. Друзья парня приходят к нему в гости и обнаруживают, что его нигде нет, а зловещая игра запущена. Ребята решают помочь Спенсеру и снова отправляются в "Джуманджи". Дед Эдди и его старый друг Майло Уокер приходят на звуки и также попадают в игру. Но вот незадача: из-за поломки происходят странности – некоторым героям достаются не те аватары, что в первой ленте.

Зачем смотреть: Если основная сюжетная линия в целом повторяется, то актерский состав заметно обогатился, в первую очередь, за счет неповторимого Дэнни ДеВито, играющего дедулю Спенсера. Именно его персонаж оказывается в аватаре Джонсона. Наблюдать за мощным Дуэйном с повадками ворчливого старикана очень смешно! 

"Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел 2"
Комедия, 12+
В ролях: Сергей Бурунов, Роман Попов, София Каштанова, Рина Гришина, Александра Бортич

О чем кино: Доблестные сотрудники полицейского отделения Барвихи планируют встретить Новый год за городом. Но их мечты о спокойном застолье были жестоко разбиты. Аккурат накануне праздника происходит ограбление ювелирного салона, и герои отправляются на поиски злоумышленников.

Зачем смотреть:  Второй полный метр по популярному комедийному сериалу. Проект лишился Александра Петрова, зато все остальные звезды остались на месте и будут смешить зрителей с удвоенной силой. Отличный вариант, чтобы расслабиться и похохотать от души.

"Курьер"
Боевик, 18+
В ролях: Ольга Куриленко, Гари Олдман, Амит Шах, Алисия Агнесон, Грег Орвис

О чем кино: В центре сюжета – неуловимая и таинственная красотка, рассекающая по Лондону на мотоцикле и убирающая влиятельных персон преступного мира.

Зачем смотреть: Все поклонники Ольги Куриленко останутся в восторге – актриса демонстрирует тут не только драматические навыки, но и отличную физическую форму, и растяжку уровня Волочковой. Приятный бонус – присутствие в кадре гениального Гари Олдмана.

"Собаки не носят штанов"
Драма, 18+
В ролях: Пекка Странг, Криста Косонен, Илона Хухта, Яни Волонен

О чем кино: Драма о вдовце-кардиохирурге, который в поисках спасения от депрессии, начинает встречаться с девушкой-доминатрикс.

Зачем смотреть: Провокационное кино для людей, не боящихся острых тем и откровенности на экране. Несмотря на скандальность темы, фильм кричит об одиночестве и травматическом опыте, отравляющем жизнь многим людям.

"Тайна Мосли"
Анимация, 6+

О чем кино: Сказка про старые-старые времена, когда на Земле жили древние животные торифанты. Однажды они устраивают бунт против господства людей и отправляются на поиски счастливой свободной жизни.

Зачем смотреть: Трогательный и поучительный мультик, полный приключений и исторических открытий.