Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 1 по 7 августа

Анонсы и трейлеры к главные премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 1 по 7 августа
Кадр из фильма "Форсаж: Хоббс и Шоу". Фото UPI

"Форсаж: Хоббс и Шоу"
Боевик, 12+
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Идрис Эльба, Ванесса Кирби, Хелен Миррен

О чем кино: Спин-офф долгоиграющей франшизы "Форсаж", в центре которого окажутся американский спецагент Люк Хоббс и бывший британский разведчик Декард Шоу.

Зачем смотреть: Хотя это и не прямое продолжение "Форсажа", но драйва и экшена в нем найдется не меньше. И, конечно, главным украшением фильма станут брутальные парни – Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем.
 

"Маленькое красное платье"
Триллер, 18+
В ролях: Гвендолин Кристи, Сидсе Бабетт Кнудсен, Кэролайн Катц, Марианн Жан-Батист

О чем кино: Шейла покупает на распродаже роскошное красное платье, чтобы покорить потенциального кавалера. Но покупка неожиданно оборачивается кошмаром – в платье оказывается заключена некая дьявольская сила.

Зачем смотреть: Жутковатое кино о пороках общества потребления, где люди видят счастье в новых вещах. Лишний раз возможность взглянуть на себя со стороны.

"Гив ми либерти"
Драма, 18+
В ролях: Лорен Спенсер, Крис Галуст, Максим Стоянов, Дарья Якамасова, Зоя Махлина

О чем кино: Артхаусная трагикомедия про несколько поколений эмиграции в Америке. Очень разношёрстная компания выходцев из Восточной Европы оказывается в одном автобусе, едущем на кладбище.

Зачем смотреть:  Очень любопытное кино про не слишком веселую жизнь иностранцев в стране свободы. Режиссером фильма выступил Кирилл Михановский ("Дубровский"), эмигрировавший из России в США и не понаслышке знающий о проблемах эмигрантов.

"Руслан и Людмила: Перезагрузка"
Анимация, 6+

О чем кино: Знакомая сказка на современный лад, в которой бродячий артист Руслан влюбляется в прекрасную девушку Милу, не догадываясь, что она принцесса. Но красавицу похищает злодей Черномор, и теперь ее жизнь зависит от смелости Руслана.

Зачем смотреть: Красочный и забавный мультфильм с симпатичными персонажами, обилием юмора и романтики.

"Как отмыть миллион"
Комедия, 16+
В ролях: Александр Ландри, Мари-Пьер Морен, Максим Рой, Реми Жирар
О чем кино: Скромняга Пьер-Поль работает курьером и страдает из-за недостатка денег и отсутствия интереса со стороны девушек. Но однажды все в его жизни изменится. Пьер-Поль, оказавшись свидетелем ограбления, получает в свое распоряжение миллион долларов. Первый восторг сменяется ужасом – ведь теперь за ним охотятся и бандиты, и полицейские.

Зачем смотреть: Истории о том, как на простых парней с неба сваливаются богатства, никогда не выйдут из моды. Плюсом к занимательному сюжету и динамике можно считать симпатичных молодых актёров.

"Оленья кожа" (в прокате с 2 августа)
Комедия, 16+
В ролях: Жан Дюжарден, Адель Энель, Альберт Дельпи, Корали Руссье

О чем кино: Герой средних лет приобретает куртку из оленьей кожи, которая на него влияет странным образом – мужчина начинает вести себя эксцентрично и вызывающе.

Зачем смотреть: Оригинальная, порой доходящая до абсурда, комедия с участием прекрасного француза Жана Дюжардена, который на этот раз предстает с благородной сединой.