Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 7 по 13 марта

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 7 по 13 марта
Кадр из фильма "Капитан Марвел". Фото WDSSPR

"Капитан Марвел"
Комикс, 16+
В ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Джуд Лоу, Бен Мендельсон, Аннетт Бенинг
О чем кино: Пилот BBC США Кэрол Дэнверс в результате столкновения с враждебными инопланетными расами обретает суперсилу. Правда, одновременно с новыми способностями девушка теряет память и оказывается на далёкой планете, где из неё готовят бойца для войны со злобными космическими существами.

Зачем смотреть: Одна из самых ожидаемых премьер этого года, открывающая для мира кино новую супергероиню. Масштаб, зрилищность, юмор, яркие персонажи – в общем, все, за что мы любим фильмы Marvel.

 "Тень"
Боевик, 16+
В ролях: Ден Чао, Сунь Ли, Чжэн Кай, Ван Цяньюань

О чем кино: Древний Китай, эпоха Троецарствия. Командующий Цзы Юй за своевольное поведение попадает в немилость у короля. Правда, только супруга командующего знает, что настоящий Юй уже год скрывается, а вместо него действует его двойник.

Зачем смотреть:  Красивейшее кино от одного из лучших азиатских режиссеров Чжана Имоу ("Герой", "Дом летающих кинжалов"). 

"Ван Гоги"
Драма, 16+
В ролях: Даниэль Ольбрыхский, Алексей Серебряков, Наталья Негода, Елена Коренева, Полина Агуреева

О чем кино: Марку – 52 года, но он до сих не имеет ни семьи, ни детей, ни нормальной работы. Он художник, но его оригинальные работы не пользуются спросом. В один прекрасный день он узнает, что его отец, знаменитый дирижер, с которым у них давно напряженные отношения, серьезно болен и нуждается в его внимании.

Зачем смотреть: Режиссер картины Сергей Ливнев (автор сценария "Ассы") создал на удивление тонкое, очень личное кино. Мощная актерская работа Серебрякова и Ольбрыхского не дают оторвать взгляда от экрана, на второстепенных планах – бесподобные актрисы Елена Коренева, Наталья Негода, Полина Агуреева создают атмосферу нежности и грусти. 

"Гости"
Триллер, 16+
В ролях: Юрий Чурсин, Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Михаил Мещеряков

О чем кино: Курорт в мертвый сезон. Катя знакомится с компанией приезжих ребят, которые любят устраивать вечеринки в чужих домах. Героиня находит для них идеальное помещение – старинный особняк, чей хозяин давно уехал. Как оказалось, ранее в этом доме располагался спиритический салон.

Зачем смотреть: Редкий жанр для отечественного кинопрокат – "ужастик" – на фоне романтических приморских пейзажей. За драматическую составляющую отвечает мощный театральный актер Юрий Чурсин.
 

"Родители легкого поведения"
Комедия, 16+
В ролях: Алек Болдуин, Хальма Сайек, Бриджет Мойнэхэн, Джо Манганьелло, Трит Уильямс

О чем кино: Супруги Фрэнк и Нэнси пытаются скрыть ото всех, включая родную дочку, что переживают финансовый кризис. В попытке выкрутиться, парочка готова на все, даже сдать в аренду чужую собственность.

Зачем смотреть: Создатели комедии "Одноклассники" сняли еще одну милую и забавную историю, сердцем которой стала прекрасная звездная пара – Алек Болдуин и Сальма Хайек. 

"Вокс Люкс"
Драма, 16+
В ролях: Натали Портман, Джуд Лоу, Стэйси Мартин, Дженнифер Эль

О чем кино: Селеста взлетела на вершину музыкального Олимпа в юном возрасте. Чудом выжив в перестрелке, она написала песню о своих переживаниях, которая стала хитом. 20 лет спустя карьера идет на спад, а личная жизнь похожа на катастрофу.

Зачем смотреть: Фильм-участник Венецианского кинофестиваля получил весьма противоречивые оценки критиков. Одни восторгаются стилем и игрой Натали Портман, другие отмечают бессмысленность и пафосность картины. На какой стороне окажетесь вы?