Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 6 по 12 декабря

Анонсы и трейлеры к главным кинопремьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 6 по 12 декабря
Кадр из фильма "Щелкунчик и четыре королевства". Фото WDSSPR
Кадр из фильма "Щелкунчик и четыре королевства". Фото WDSSPR
Кадр из фильма "Щелкунчик и четыре королевства". Фото WDSSPR
Кадр из фильма "Хроники хищных городов". Фото UPI
Кадр из фильма "Щелкунчик и четыре королевства". Фото WDSSPR1/3

"Город хищных городов"
Фэнтези, приключения, 12+
В ролях: Хера Хильмар, Хьюго Уивинг, Джихе, Роберт Шиэн, Стивен Лэнг, Лейла Джордж

О чем кино: События картины происходят спустя тысячилетия после апокалипсиса. В новом мире огромные мегаполисы поглощают маленькие городки, используя их как ресурсы. Их жители чувствуют себя бесправной толпой. И лишь одиночки-бунтари способны на восстание.

Зачем смотреть: Один из долгожданных релизов года, высокобюджетный зрелищный блокбастер, среди создателей которых значится сам Питер Джексон ("Властелин колец", "Кинг-Конг")

"Щелкунчик и четыре королевства" (в прокате с 8 декабря)
Семейный, приключения, 6+
В ролях: Маккензи Фой, Джейден Фовора-Найт, Кира Найтли, Хелен Миррен, Морган Фримэн, Мэттью Макфэдиен

О чем кино:  События картины разворачиваются в канун Нового года. Праздник в семье Штальбаум омрачён недавней смертью Мэри – её муж и трое детей остро переживают утрату. В качестве подарка средняя дочка Клара получает красивую игрушку-шкатулку, оставленную ей матерью. В поисках ключа к ней девочка оказывается в сказочном королевстве, где знакомится с благородным солдатом Щелкунчиком, участвует в грандиозных схватках с игрушечными злодеями и обретает себя.

Зачем смотреть: Продолжение знаменитой сказки Гофмана получилось невероятно красивым, красочным и рождественским. Божественная музыка Чайковского, танцевальные па от Сергея Полунина и множество зрелищных приключений.

"Дом, который построил Джек"
Триллер, 18+
В ролях: Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Ума Турман, Шиван Фэллон, Софи Гробёль

О чем кино: История серийного убийцы, орудовавшего в Америке в 1970-х годах. К каждому своему злодеянию Джек относился как к произведению искусства.

Зачем смотреть: Must see для всех киноманов – новинка от великого и ужасного Ларса фон Триера, снятая им после пятилетней паузы. Актёрский ансамбль украшают Мэтт Дилон и Ума Турман. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале 2018. С показа ушло около ста человек, однако оставшиеся зрители наградили кино апплодисментами стоя.

"Идеальная западня"
Триллер, 18+
В ролях: Эмили Ратаковски, Аарон Пол, Риккардо Скамарчо

О чем кино: Молодая пара, Брайан и Кэсси, решают устроить себе романтические каникулы за городом. Однако неожиданно их идиллию нарушает странный незнакомец, чье поведение вскоре становится пугающим.

Зачем смотреть:  Главные роли достались звезде "Во все тяжкие" Аарону Полу и одной из самых сексуальных моделей, Эмили Ратаковски, которая в картине предстает во всей красе.

"Заповедник"
Драма, комедия, 16+
В ролях: Сергей Безруков, Евгения Крегжде, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Александр Семчев, Дмитрий Хрусталев, Леонид Агутин

О чем кино: Вольная экранизация одноименной повести Сергея Довлатова. Музыкант-неудачник Костя, желая сбежать от проблем, оказывается в заповеднике "Михайловское" в качестве экскурсовода по пушкинским местам. Он активно спивается с новыми коллегами, заводит случайные связи и всяческим образом пытается отвлечься от мыслей о будущем и угрозе потери семьи.

Зачем смотреть: Несмотря на то, что авторы серьезно перекроили книгу Довлатова, юмор и запоминающиеся диалоги они пощадили. Да и исполнительский состав подобрался более чем солидный – Сергей Безруков, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Александр Семчев.

"Близнецы"
Хоррор, 18+
В ролях: Кристи Бурк, Джесси Мос, Ребекка Олсон, Джеф Гиффин

О чем кино: Мэри одержима безумным страхом за своего новорожденного ребёнка – одного из выживших близнецов. Ей кажется, что за её малышом охотятся злобные потусторонние силы.

Зачем смотреть: Наверное, самый страшный фильм недели. Ужасающие сцены, младенцы в крови и красивая женщина на грани нервного срыва.