Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 31 января по 6 февраля

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 31 января по 6 февраля
Кадр из фильма "Фаворитка". Фото Компания "Двадцатый век Фокс СНГ"

"Фаворитка"
Историческая драма, 18+
В ролях: Эмма Стоун, Оливия Колман, Рейчел Вайс, Джо Элвин, Николас Холт

О чем кино: Англия, начало 18-го века. На престоле восседает королева Анна, но на самом деле деле страной управляет её приближенная подруга леди Сара. Идиллия в их отношения рушится с появлением при дворе новой молоденькой служанки Эбигейл, вынашивающей грандиозные планы. 

Зачем смотреть: Один из наиболее обласканных критиками фильм этого года, 10-кратный номинант на "Оскар" и обладатель "Золотого Глобуса" за лучшую женскую роль. Постановщиком картины является Йоргас Лантимос ("Лобстер"), а главные роли достались великолепному женскому трио - Эмме Стоун, Рэйчел Вайс и Оливии Колман ("Корона").

 

"Семья по-быстрому"
Комедийная драма, 12+
В ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабела Монер, Густаво Куирос мл.

О чем кино: Бездетная супружеская пара усыновляет сразу троих приемных детей и сталкивается с огромным количеством неожиданных сложностей. 
Зачем смотреть: Деликатная тема дана легко и с юмором, и главная заслуга в этом принадлежит автору проекта Шона Андерса (сценариста "Мы-Миллеры") и исполнителю главной роли Марка Уолберга.

"Рассвет"
Ужасы, 16+
В ролях: Оксана Акиньшина, Александр Молочников, Александра Дроздова, Анна Слю

О чем кино: После гибели брата героиня начинает видеть по ночам кошмары. Чтобы разобраться, что с ней происходит, она обращается за помощью к специалистам института сомнологии и соглашается на сеанс совместного осознанного сновидения. После этого ее жизнь становится еще страшнее. 

Зачем смотреть: Продюсеры "Пиковой дамы" и "Невесты" утверждают, что в "Рассвете" зрителей ждет многоуровневый затягивающий сюжет, мистика и красивые, постоянно кричащие от страха актрисы.

"Ангел"
Криминальная драма, 18+
В ролях: Лоренцо Ферро, Чино Дарин, Даниэль Фанего, Мерседес Моран

О чем кино: 17-летнему Карлитосу скучно жить по правилам. Вместе с приятелем они устраивают страшный вояж по стране с грабежами и убийствами.

Зачем смотреть: Фильм-участник Каннского кинофестиваля, одним из продюсеров которого является Педро Альмодовар. В основе сценария - реальная история известного аргентинского серийного убийцы Карлоса Рабледо Пуча, приговоренного к 45 годам тюрьмы за 11 убийств и свыше 40 ограблений.

"Русский бес"
Триллер, 18+
В ролях: Иван Макаревич, Виктория Исакова, Любовь Аксенова, Юлия Ауг, Тимофей Трибунцев, Виталий Кищенко, Ксения Раппопорт

О чем кино: Бедный, но амбициозный молодой дизайнер Святослав влюбляется в девушку не своего круга - дочку богатого бизнесмена. Ее родители нехотя благославляют их союз, а отец даже дает парню ссуду на открытие собственного ресторана. Герой отчаянно хочет стать успешным, но кто-то или что-то ему постоянно мешает. И тогда он объявляет кровавую войну всем своим недругам.

Зачем смотреть: Необычное и местами шокирующее кино, в котором отметились первоклассные актеры: от Исаковой и Раппопорт до Трибунцева и Кищенко. Григорий Константинопольский получил за эту работу приз Кинотавра за лучшую режиссуру.

"Белый парень Рик"
Криминальная драма, 18+
В ролях: Мэттью МакКонахи,Ричи Мерритт, Бен Паули, Дженнифер Джейсон Ли

О чем кино: Парень из неблагополучной семьи стремится сбежать от нищеты и связывается с наркодиллерами. Ему удается стать самым молодым наркобароном в Америке

Зачем смотреть: Кино основано на реальной истории Ричарда Верши-мл, которому удалось совмещать криминальную деятельность и сотрудничество с ФБР. Одну из ключевых ролей сыграл оскароносный Мэттью МакКонахи.