Шоу-бизнес

«Игра Престолов»: какие музыканты есть в сериале

Недавно в нём дебютировал Эд Ширан
«Игра Престолов»: какие музыканты есть в сериале
Dr. Feelgood. Фото HBO.
Dr. Feelgood. Фото HBO.
Snow Patrol. Фото HBO.
Coldplay. Фото HBO.
Sigur Rós. Фото HBO.
Of Monsters and Men. Фото HBO.
Эд Ширан. Фото HBO.
Dr. Feelgood. Фото HBO.1/6

После долгих уговоров Эд Ширан согласился сняться в эпизодической роли первой серии седьмого сезона "Игры престолов", показанной в понедельник. Он сделал это ради Мэйси Уильямс (Арья Старк). Дело в том, что актриса – его большая поклонница. Мы решили вспомнить, какие ещё музыканты становились приглашёнными звёздами сериала.

Dr. Feelgood (Сезон 1, эпизоды 2, 9, 10; сезон 2, эпизод 9)

Британский гитарист и автор песен Уилко Джонсон (настоящее имя Джон Уилкинсон), участник группы Dr. Feelgood, сыграл немого Илина Пейна, главного палача при дворе короля Роберта Баратеона, а затем Джоффри.

Snow Patrol (Сезон 3, эпизод 3)

Фронтмен альтернативной рок-группы из Северной Ирландии и Шотландии Snow Patrol Гари Лайтбоди исполнил роль одного из солдат Болтона. Он пел песню "Медведь и прекрасная дева", пока везли Бриенну и Джейме в Харренхол.

Coldplay (Сезон 3, эпизод 9)

Ударник британской рок-группы Coldplay Уилл Чемпион сыграл барабанщика в одном из самых кровавых эпизодов всего сериала – "Красная свадьба". Он был одним из наёмных убийц. 

Sigur Rós (Сезон 4, эпизод 2)

Исландская построк-группа из Рейкьявика, название которой переводится как "роза победы", сыграла в серии "Лев и Роза", посвящённой Пурпурной свадьбе Джоффри Баратеона и Маргери Тирелл. Музыканты исполнили песню "Дожди в Кастамере".

Of Monsters and Men (Сезон 6, эпизоды 5 и 6)

Инди-фолк-группа из Исландии аккомпанировала во время спектакля "Кровавый десница" театральной труппы Изембаро. В нём отражены события, которые привели к началу Войны пяти королей в Вестеросе. Арья смотрит её в Браавосе.

Эд Ширан (Сезон 7, эпизод 1)

Певец сыграл одного из солдат Ланнистеров. Они встретили Арью, накормили и напоили её. Ширан исполнил песню. Камео получило противоречивые отзывы зрителей, и, возможно, из-за этого на следующий день после премьеры Эд удалил аккаунт в "Твиттере".