Шоу-бизнес

Датский режиссёр свела Гранта и Кидман: между актёрами случилась химия

Хью Грант и Николь Кидман рассказали Metro о новом сериале
Датский режиссёр свела Гранта и Кидман: между актёрами случилась химия
Кадр из сериала "Отыграть назад". Фото kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Отыграть назад". Фото kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Отыграть назад". Фото kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Отыграть назад". Фото kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Отыграть назад". Фото kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Отыграть назад". Фото kinopoisk.ru1/4

Совсем скоро на канале HBO состоится премьера сериала "Отыграть назад", главные роли в котором исполнили Николь Кидман и Хью Грант, а сценаристом выступил создатель "Большой маленькой лжи" Дэвид Э. Келли. Драма расскажет историю Грейс – успешного терапевта из Нью-Йорка с идеальной семьёй. Накануне выхода её первой книги о том, как довериться первому впечатлению о мужчине и научиться слушать свою интуицию, супруг Грейс пропадает, а её сказочная жизнь оборачивается настоящим кошмаром.

"Меня привлекло в этой истории то, что она очень извращённая. Всё в ней не то, чем кажется на первый взгляд, – рассказала Metro Николь Кидман. – Мне трудно вдаваться в подробности, потому что я боюсь раскрыть интригу, но вы можете быть уверены, что этот проект точно вас зацепит".

По словам актрисы, она была рада сыграть жену Хью Гранта – между ними возникла химия. Свою героиню Николь охарактеризовала как женщину, которая хорошо разбирается в людях. А вот сама звезда таким качеством похвастаться не может.

"Мы с Грейс, конечно, абсолютно разные люди, поэтому эта роль требовала от меня огромной отдачи, – призналась Кидман. – Мне по несколько раз приходилось прорабатывать каждую эмоцию своей героини. Но мне понравилось, потому что в последнее время меня всё больше привлекают сложные с психологической точки зрения персонажи. Мне интересно изучать природу их мыслей".

Как и её Грейс, Кидман переживала падения, но никогда не опускала руки:

"Я падала бесчисленное количество раз, но всегда вставала и шла дальше. Это прямо магия какая-то. В один момент я поняла, что киноиндустрия – это очень хрупкая сфера, которая не даёт тебе стопроцентных гарантий. Поэтому стараюсь относиться и к работе, и к жизни очень легко. Мой вам совет: не стройте долгосрочных планов! Просто живите".

Помимо Николь Кидман в этом проекте есть ещё одна очень видная женщина – датский режиссёр Сюзанна Бир, снявшая "Ночного администратора" и "Второй шанс".

"Мне очень понравилось работать с Сюзанной, – поделилась Кидман. – Она настоящий профессионал своего дела и лидер. Я была впечатлена её умением руководить процессом. Представляете, наши съёмочные смены длились всего 6 часов, и мы успевали абсолютно всё! Если честно, я давно хотела посотрудничать с Сюзанной, и, когда такая возможность выпала, я согласилась не раздумывая. Кстати, это она предложила позвать в проект Хью Гранта, потому что изначально верила, что у нас с ним выйдет идеальный брак на экране".

Актриса заявила, что ей особенно важно работать с женщинами-режиссёрами, потому что она хочет изменить статистику в киноиндустрии:

"Думаю, ни для кого не секрет, что мужчин в кино по-прежнему намного больше. И с цифрами нужно что-то делать, а не просто говорить об этом. Понимаете, женщинам намного тяжелее добиться успеха в Голливуде, чем мужчинам. Поэтому нам нужно больше историй, рассказанных с женской точки зрения".

А вот для Хью Гранта роль в этом сериале стала своеобразным побегом от романтических комедий и мелодрам.

"Я не буду отрицать, что согласился на участие в проекте, чтобы разрушить тот образ, который закрепился за мной в Голливуде, – отметил актёр. – Хотя в родной Великобритании я уже несколько лет играю негодяев".

Возможность поработать с Николь Кидман стала для Гранта решающим аргументом. Он уже много лет восхищается её талантом.

"Я видел абсолютно все её фильмы. Это абсолютно мой стиль, потому что я обожаю такие тёмные драмы со скандинавским акцентом. Николь – уникальная актриса, которая может привнести частичку независимого и умного кино в коммерческие американские ленты, – рассказал актёр. – Мало кто из актрис может так круто трансформироваться, как Николь. Голливуду точно стоит её ценить".