Шоу-бизнес

Билли Айлиш, Элтон Джон, Пол Маккартни и Приянка Чопра дадут совместный онлайн-концерт

Мероприятие будет посвящено медработникам
Билли Айлиш, Элтон Джон, Пол Маккартни и Приянка Чопра дадут совместный онлайн-концерт
Билли Айлиш. Фото Getty
Билли Айлиш. Фото Getty
Организатором концерта "Весь мир: вместе дома" Леди Гага. Фото Getty
Элтон Джон. Фото Getty
Пол Маккартни. Фото Getty
Приянка Чопра. Фото Getty
Билли Айлиш. Фото Getty1/5

Лиззо, Элтон Джон, Билли Айлиш, Пол Маккартни, Дэвид Бекхэм, Приянка Чопра, Идрис Эльба и другие звёзды проведут совместный онлайн-концерт "Весь мир: вместе дома" (One World: Together At Home). Мероприятие будет посвящено медицинским работникам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Как сообщает BBC, концерт пройдёт под кураторством Леди Гаги и будет транслироваться 18 апреля в прямом эфире в США, а BBC One в Великобритании покажет основные моменты мероприятия и интервью с медработниками на следующий день. Также отмечается, что концерт также будет транслироваться в социальных сетях, в том числе на платформе Youtube.

По данным телеканала, певица совместно с организацией Global Citizen уже собрала 35 млн долларов для Всемирной Организации Здравоохранения. Данные средства будут потрачены на закупку защитного оборудования для медицинских работников и поддержку инициатив по разработке вакцины.

Выступая на пресс-конференции 7 апреля, Леди Гага отметила, что её сердце болит за врачей скорой помощи и медсестёр, которые "спят в своих машинах, чтобы быть уверенными в том, что они не заразят своих родных". В связи с этим одна из целей концерта – прославление и поощрение силы человеческого духа.

– Уберите свои бумажники... А теперь расслабьтесь и наслаждайтесь шоу, которого вы все заслуживаете, – отметила певеца.

Как именно будет проходит концерт и другие детали организации пока не раскрываются.