Шоу-бизнес

Актрисы "Привидения" Юлия Ива и Галя Безрук стали скульпторами

Девушки освоили новую специальность
Актрисы "Привидения" Юлия Ива и Галя Безрук стали скульпторами
Девушки в гончарной школе. Фото Юрий Богомаз
Девушки в гончарной школе. Фото Юрий Богомаз
Занятия. Фото Юрий Богомаз
Занятия. Фото Юрий Богомаз
Занятия. Фото Юрий Богомаз
Занятия. На фото Юлия Ива. Фото Юрий Богомаз
Занятия. Галина Безрук. Фото Юрий Богомаз
Занятия. Галина Безрук и Юлия Ива. Фото Юрий Богомаз
Девушки в гончарной школе. Фото Юрий Богомаз1/7

Седьмого октября в МДМ состоится премьера мюзикла "Привидение", созданного на основе одноимённого кинофильма.

По сюжету главная героиня Молли является скульптором и работает за гончарным кругом. Автор сценария фильма и мюзикла "Привидение" Брюс Джоэл Рубин, кстати, говорит, что буквально "списал" Молли со своей жены, талантливого скульптора. По его словам, эта профессия – ключ к характеру героини: "Молли женственная и мягкая, она сражена гибелью возлюбленного, но в нужный момент быстро берет себя в руки и оказывается, что она – сильная личность с твердым характером. Она возрождается к новой жизни подобно тому, как на гончарном круге из бесформенной глиняной массы появляется ваза", – говорит он. По словам Брюса Джоэла Рубина, Деми Мур, которая играла главную героиню картины, очень серьезно отнеслась к тому, чтобы максимально достоверно показать Молли. "Перед съемками фильма Деми брала уроки гончарного мастерства. У нее прекрасно получалось работать с глиной, все движения выглядели очень профессионально. Поэтому даже в крупных планах мы видим руки самой Деми, а не настоящего мастера", – вспоминает Брюс Джоэл Рубин.

Для того чтобы и наши актрисы освоили азы этого сложного дела и смотрелись на сцене убедительно, Галина Безрук и Юлия Ива отправились в гончарную школу "Дымов.Керамика" и попробовали под руководством   преподавателя Дмитрия Здоровцова "познакомиться" с глиной.

Девушки во время занятий засыпали Дмитрия вопросами и вовсю шутили. "А если с глиной сразу не получится, могу я её использовать в качестве маски?" – спрашивала Юлия. "Вам-то хорошо, у вас руки большие, а нам как лепить?" – вторила ей Галя.
В результате актрисы сумели вылепить по настоящему горшку. Обе остались довольны новым опытом. "Работа за гончарным кругом – настоящая медитация!" – приз­на­лась Юля.
А по мнению Гали, этот опыт поможет им в работе. "Надо быть безупречными, чтобы зритель нам поверил", – сказала она.

Учитель тоже остался доволен своими ученицами. "Галя и Юлия молодцы, у них очень хорошо получается. Конечно, чтобы актрисы уверенно себя чувствовали за гончарным кругом, а движения совершались на автомате и не отвлекали от актерской задачи, им нужно не менее 5-7 занятий", – подвёл итог Дмитрий.