Новости партнеров

"Москва 24" и Оkko покажут праздничный концерт "Песни Победы"

В концерте примут участие известные музыканты
"Москва 24" и Оkko покажут праздничный концерт "Песни Победы"
В концерте "Песни Победы" примет участие Пётр Налич. Фото Okko

9 мая телеканал “Москва 24” совместно с мультимедийным сервисом Okko проведет трансляцию концерта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В онлайн-концерте под названием "Песни Победы" примут участие Uma2rman, Александр Ф. Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Мазаев и Пётр Налич.

Трансляция концерта пройдет 9 мая в 17.00 в эфире “Москвы 24” и в Okko на платформе show.okko.tv. Цель проекта "Песни Победы" - поиск нового звучания песен, любимых поколениями, и исполненных современными музыкантами в дружеской атмосфере студии. Самые известные песни о войне и Великой победе прозвучат в живом исполнении. Зрителей ждут бессмертные строки песен "Темная ночь", "Смуглянка", "Давай закурим", "Последний бой", "На безымянной высоте" и многие другие.

Один из интересных и неожиданных моментов концерта - Сергей Мазаев не только выступит сольно, но и подыграет на кларнете Петру Наличу как простой музыкант.

Группа Uma2Rman:

"Для нас это главный праздник в году. Мы понимаем, каким невероятным трудом и усилиями нам досталась эта победа. Самое яркое воспоминание о празднике 9 мая – в детстве мы ходили на демонстрации, наш дедушка ходил с нами, весь в медалях и орденах".

Сергей Мазаев:

"Военные песни – это потрясающее культурное наследие нашего прошлого, это самые светлые моменты. Лучшее, что в моей жизни было, связано с музыкой, в частности с песнями военных лет. С самого детства я пропитан всем этим насквозь, это мое родное, это часть моей Родины".
 
Светлана Сурганова:

"Память о подвигах людей хранят для нас песни и фильмы, поэтому я с таким трепетом смотрю классику советского кинематографа и слушаю песни военных лет. Такие проекты должны увековечивать в сознании многих поколений подвиг наших соотечественников"

Александр Ф. Скляр:

"9 мая для меня с детства самый важный праздник, который отмечался в нашей семье. Всегда 9 мая мы были вместе. Военные песни – это одни из самых искренних, глубоких, мелодичных песен, которые были сочинены в ту эпоху. В этих песнях есть что-то совершенно неповторимое. Эту интонацию невозможно искусственно воссоздать".  

Концерт “Песни Победы” - это яркий пример уникального сотрудничества телеканала и  онлайн-кинотеатра, когда впервые  два разноплановых медиа ресурса не перетягивают аудиторию, а объединяются в честь Великого события.