Новости

Выборы в Белоруссии: Лукашенко получил первое поздравление с победой

Си Цзиньпин отправил Лукашенко письмо
Выборы в Белоруссии: Лукашенко получил первое поздравление с победой
Выборы в Белоруссии: Лукашенко получил первое поздравление с победой
Александр Лукашенко. Фото РИА Новости

Председатель Китая Си Цзиньпин первым направил послание в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко с поздравлениями с победой на президентских выборах.

Об этом сообщает БЕЛТА.

"От имени правительства Китая и китайского народа, а также от себя лично выражаю тёплые поздравления и наилучшие пожелания. Уверен, что под вашим руководством Беларусь обязательно достигнет новых блестящих успехов в деле государственного строительства", – говорится в поздравлении.

Си Цзиньпин отметил, что в последние годы белорусско-китайские отношения всестороннего стратегического партнёрства функционируют на высоком уровне. "Китай и Беларусь являются "железными братьями" и всепогодными партнёрами. Я придаю большое значение развитию китайско-белорусских отношений и дорожу хорошими рабочими отношениями и личной дружбой с вами", – подчеркнул китайский лидер.

Он выразил готовность вместе с главой белорусского государства прилагать усилия для совместного продвижения китайско-белорусских отношений всестороннего стратегического партнерства, открытия новых перспектив взаимовыгодного сотрудничества в различных областях на благо двух стран и народов.