Новости

Возвращение блудного сына: в Англии кот пришёл домой спустя три года

Хозяйка питомца уже не верила, что он жив
Возвращение блудного сына: в Англии кот пришёл домой спустя три года
Возвращение блудного сына: в Англии кот пришёл домой спустя три года
Владельцы Сиднея на протяжении трёх лет думали, что кот погиб. Фото Getty

В Великобритании кот сделал сюрприз хозяйке и вернулся спустя три года после исчезновения. Семья уже не верила в то, что питомец жив, сообщает Daily Mail.

Кот по кличке Сидней исчез в марте 2016 года. Его владельцы, Шарон Фокс и её дочь Лорен, были очень расстроены, когда представитель британского легиона Meadowfield сказал им, что похожего по описанию кота сбила машина, и его увезли на свалку. Им даже прислали фотографию животного, окраска которого была идентична окраске пропавшего любимца.

Спустя три года им поступил звонок от женщины, которая сказала, что нашла Сиднея, живого и здорового, недалеко от своего дома.

"Эта женщина спросила, есть ли у нас кот по имени Сидни? Сначала мы подумали, что это больная шутка", – сказала Лорен.

Как сообщила спасительница, она проверила микрочип (микросхема, которая вживляется под кожу) кошки, так ей удалось узнать имя питомца и адрес его владельцев.

Сидней одичал и был настроен враждебно по отношению к людям, но как только он увидел свою семью, сразу же перевернулся на спину и дал почесать животик. По словам семьи, кот потерял почти все зубы, а всё тело было в рубцах, но тем не менее он живой.

"Не было никаких сомнений, что это наш кот и что он нас помнил. Он всё ещё откликался на своё имя", – прокомментировала Шарон.

Семья считает, что три года назад кот случайно забрался в чужой автомобиль и уехал далеко от дома, а дорогу назад найти не смог.