Новости

Владимир Путин встретится с Ким Чен Ыном

Лидер КНДР посетит Россию во второй половине апреля
Владимир Путин встретится с Ким Чен Ыном
Владимир Путин встретится с Ким Чен Ыном
Ким Чен Ын. Фото AFP

Президент России Владимир Путин встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщается на сайте Кремля. Отмечается, что встреча состоится во второй половине апреля.

- По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля, - говорится в сообщении.

Место и дата встречи не уточняются, однако имеются основания полагать, что встреча глав государств состоится во Владивостоке. Как сообщает РИА Новости, на железнодорожном вокзале Владивостока заметили северокорейского чиновника Ким Чхан Сона. Данный факт может свидетельствовать о подготовке к прибытию лидера КНДР.

Также Кремлевский пул РИА отмечает, что встреча двух лидеров может пройти в спортивном корпусе Дальневосточного федерального университета.

Также в течение ближайшей недели не будет работать копировальный центр.

Как информирует Yonhap News Agency, Ким Чен Ын может отправиться во Владивосток из Пхеньяна на своём бронепоезде, поскольку расстояние между городами относительно небольшое. Отмечается, что северокорейский лидер может приехать в Россию двумя маршрутами: напрямую либо через Китай. Путь напрямую займёт всего лишь 10 часов. Напомним, что в феврале этого года Ким Чен Ын добирался до Вьетнама на встречу с президентом США Дональдом Трампом почти 60 часов.

Планируемый визит в Россию станет первым для Ким Чен Ына.