Новости

Самые популярные коты в Сети

8 августа отмечается международный день кошек
Самые популярные коты в Сети
Самые популярные коты в Сети
Кошечка Нала. Фото Instagram @nala_cat
Кошечка Нала. Фото Instagram @nala_cat
Grumpy Cat. Фото Instagram @realgrumpycat
Мистер Уайт. Фото Instagram @white_coffee_cat
Лил Баб. Фото Instagram @iamlilbub
Смузи. Фото Instagram @smoothiethecat
Кошка Венера. Фото Instagram @venustwofacecat
Коби. Фото Instagram @cobythecat
Хосико. Фото Instagram @hosico_cat
Кошка Суки. Фото Instagram @sukiicat
Гамильтон. Фото Instagram @hamilton_the_hipster_cat
Кошечка Нала. Фото Instagram @nala_cat1/10

Если ваш телефон заполнен фотографиями ваших питомцев, не волнуйтесь – в этом вы не одиноки. Однако иногда снимков там много, что они даже захватывают наши аккаунты в Сети. В связи с этим некоторые хозяева решили завести отдельные Instagram-аккаунты для питомцев, и не зря – количеству подписчиков четвероногих можно только позавидовать!

В честь Международного дня кошек Metro решило вспомнить самых интересных и популярных кошек инстаграма.

Самая популярная кошка инстаграма – это 10-летняя Нала из США, у которой 4,3 миллиона подписчиков. Хозяева забрали Налу из приюта для животных, когда кошке было 5 месяцев. Нала – смесь сиамской кошки с полосатой и обладательница милой мордочки. А в её аккаунте свыше 6 тысяч фотографий!

Кошечка Нала.
Кошечка Нала.
Instagram @nala_cat

На втором месте по количеству подписчиков – Grumpy Cat. Несмотря на то, что самая угрюмая кошка умерла в мае 2019 года в возрасте 7 лет, на её аккаунт до сих пор подписано 2,6 млн человек. Хозяева легендарной кошки периодически выкладывают её фотографии.

Grumpy Cat.
Grumpy Cat.
Instagram @realgrumpycat

Третье место также принадлежит недавно умершей кошечке Лил Баб, болевшей остеомиелитом. На её аккаунт в Instagram подписано 2,4 млн человек. Также у неё был свой собственный канал на YouTube и веб-сайт. Кроме того, о жизни Лил Баб был снят документальный фильм, который помог собрать более 300 000 долларов на помощь животным.

Лил Баб.
Лил Баб.
Instagram @iamlilbub

Четвёртое место занимает Смузи, она же "Королева пуха" и "самая фотогеничная кошка в мире" по версии Us Weekly. Смузи действительно одна из самых потрясающих кошек, и 2,2 млн пользователей с этим согласны. Вы только посмотрите на эти выразительные глаза!

Смузи.
Смузи.
Instagram @smoothiethecat

На пятом месте расположился белоснежный кот по кличке Кофе он же Мистер Уайт. Этот великолепный 5-летний мальчик преодолел рак и теперь умиляет 2 млн фолловеров забавными снимками.

Мистер Уайт.
Мистер Уайт.
Instagram @white_coffee_cat

Шестое место у необычной кошки с двумя лицами, Венеры. Её мордочка разделена на две части: одна половина чёрная с зелёным глазом, а вторая половина – рыжая с голубым глазом. У Венеры, как и у Мистера Уайта, 2 млн подписчиков.

Кошка Венера.
Кошка Венера.
Instagram @venustwofacecat

На седьмой строчке – бенгальская кошка-путешественница по кличке Суки. Кажется, у неё больше удачных фотографий из отпуска, чем у кого бы то ни было. За её насыщенной жизнью следят 1,9 млн подписчиков.

Кошка Суки.
Кошка Суки.
Instagram @sukiicat

Восьмое место занял короткошерстный британец Коби. Белоснежный окрас и яркие огромные синие глаза привлекли 1,8 млн подписчиков. Кот ещё и стиляга – в его профиле полно снимков, на которых он "в образе".

Коби.
Коби.
Instagram @cobythecat

Девятое место досталось Хосико – коту породы скоттиш страйт из Москвы. Милый пухляш с голубыми глазами и озорными выходками покорил сердца 1,8 млн пользователей. Недавно ему исполнилось 6 лет! Как и у многих четвероногих звёзд, у Хосико есть свой мерч.

Хосико.
Хосико.
Instagram @hosico_cat

На десятой строчке – кот с усами по кличке Гамильтон. Казалось бы, что в этом удивительного, ведь у всех кошек они есть. Только вот дело в том, что у Гамильтона их два комплекта: обычные и "нарисованные". Окрас его мордочки выглядит так, будто у него закрученные усы – совсем как у человека. За Гамильтоном следит 794 тысячи подписчиков, а его хозяин утверждает, что кот настоящий хипстер.

Гамильтон.
Гамильтон.
Instagram @hamilton_the_hipster_cat

Бонус: самый ласковый кот

Коту Тулузу далеко до своих звёздных сородичей – у него всего 48,9 тысяч подписчиков. Однако он вполне тянет на самого ласкового кота в мире. Вы только посмотрите, с какой нежностью он смотрит на хозяина.