Новости

Пять вещей, которые вызовут улыбку во время пандемии Covid-19

События и люди, которые дают нам надежду в разгар пандемии коронавируса
Пять вещей, которые вызовут улыбку во время пандемии Covid-19
Пять вещей, которые вызовут улыбку во время пандемии Covid-19
Дизайнер Кьяра Ферраньи. Фото Getty
Дизайнер Кьяра Ферраньи. Фото Getty
Медсестра Алессия Бонари. Фото Фото instagram
Миллиардер Джек Ма. Фото Getty
Дизайнер Кьяра Ферраньи. Фото Getty1/3

Ощущение счастья бывает не только тогда, когда всё идеально. Оно также связано с поддержанием надежды и чувством сплоченности в трудные времена. Metro рассказывает о вещах и людях, которые дают нам надежду в разгар пандемии коронавируса.

МОДА

Компания LVMH начала выпускать антисептики для французских больниц, а Prada, Armani, Versace и Kering пожертвовали деньги, оборудование и средства для лечения от коронавируса. Общая сумма пожертвования составила 12 миллионов долларов. А итальянский дизайнер Кьяра Ферраньи вместе со своим мужем собрала 4,4 млн для открытия нового отделения интенсивной терапии в больнице Сан-Раффаэле в Милане.

ЗНАМЕНИТОСТИ

Многие знаменитости пожертвовали деньги различным фондам, которые предоставляют продовольствие и медицинские услуги пострадавшим от пандемии Covid-19. В их числе – Рианна, Джастин Тимберлейк, Ванесса Хадженс, Джастин Бибер, Suga из K-Pop группы BTS и режиссёр "Паразитов" Пон Чжун Хо. А Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали 105 миллионов долларов на исследование и лечение коронавируса.

КОМПАНИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Соучредитель Alibaba Джек Ма передал Соединённым Штатам 500 тысяч тестов на коронавирус и миллион защитных масок. Также он также передал медицинское оборудование в Россию, страны Азии и Латинской Америки. Компания Amazon объявила о том, что пожертвует 5 миллионов долларов малому бизнесу, который пострадал от пандемии коронавируса.  Сиэтл и Нью-Йорк предусмотрели выплаты малым предприятиям, чтобы смягчить для них последствия вспышки Covid-19. А в  некоторых странах были заморожены сборы за выдачу кредитов и ипотеки. А члены сборной Италии, выигравшей чемпионат мира 2006 года, начали кампанию на GoFundMe, чтобы помочь смягчить последствия эпидемии коронавируса в своей стране.

ГЕРОИ В СЕТИ

В социальных сетях многие специалисты из разных областей стали предлагать свои услуги бесплатно. Многие запустили бесплатные онлайн-трансляции с мастер-классами, обучением и домашними тренировками. Многие музеи также стали предлагать онлайн-экскурсии.

ГЕРОИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Медицинские работники, продавцы продовольственных магазинов и провизоры – это люди, которые держат все на плаву. Многие медсестры и врачи работают без остановки, чтобы обеспечить надлежащее лечение тысячам пациентам. Некоторые из них опубликовали фото с болезненными следами от масок после рабочего дня. Таким образом они попытались простимулировать людей соблюдать режим самоизоляции.