Новости

Полицейское отделение в США приняло на работу котёнка

Котёнок-полицеский будет жить в доме одной из сотрудниц
Полицейское отделение в США приняло на работу котёнка
Котёнок-полицейский. Фото Sgt. Meghan Lehman of the Troy PD | Скриншот mlive.com

Полицейский отдел американского города Трой принял на работу котёнка.

Новый сотрудник был выбрал по итогам конкурсного отбора из шести кандидатов, пишет местное издание MLive.

Своеобразное собеседование проходили пять котят и одна кошка из приюта для животных Michigan Humane Society. Полицейские наблюдали за поведением животных и выбрали самого подходящего кандидата для службы.

Пока котёнок слишком мал, чтобы приступить к исполнению своих обязанностей – сейчас его вес составляет около 1 фунта (примерно 450 граммов). Когда через пару недель его вес приблизится к килограмму, он приступит к работе.

В настоящее время четвероногий страж порядка остаётся в приюте, однако вскоре переедет в дом одной из сотрудниц отделения.

Варианты имени для нового сотрудника будут предлагать ученики школ города. В полиции рассказали, что из всех вариантов выберут четыре клички, которые затем вынесут на голосование пользователям Twitter. Детям, чьё имя победит в онлайн-голосовании, полицейские обещают устроить вечеринку с пиццей.

Как пишет издание, котёнок будет привлекаться к социальной работе с населением и участию в публичных мероприятиях. Кроме того, от его имени будут публиковаться сообщения на страницах отделения полиции в социальных сетях.

Отмечается, что главная цель акции – привлечь внимание местных жителей к животным, оказавшимся в приютах.

Мода на кошек-служащих распространена в Великобритании. Сегодня в распоряжении Елизаветы II имеется целый штат пушистых питомцев, которые призваны неустанно охранять все важные государственные объекты и отлавливать грызунов. Более того, недавно кот по кличке Лоуренс Абдун успешно прошёл испытательный срок и был назначен официальным посланником королевы в Аммане.