Новости

Почему водопады Игуасу идеальны для детей

Metro посетило одно из природных чудес света
Почему водопады Игуасу идеальны для детей
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.
Андре Магс.1/8

Дети любят животных. Они любят игры. И их тянет к воде – будь то море, река, водопады, бассейн или аквариум с рыбками. Водопады Игуасу расположены на границе трёх стран –  Бразилии, Парагвая и Аргентины. И это идеальное место для путешествий с детьми. Здесь можно найти уйму занятий и развлечений для них. О главных из них мы вам сейчас расскажем.

Водопады
Они разделены на два парка – Бразильский “Фоз” и аргентинский “Пуэрто Игуасу”. Какой лучше? Зависит от того, что вы хотите посмотреть. В плане инфраструктуры лучше обустроен первый. На берегу реки расположен потрясающий ресторан и информационный центр, до которого регулярно ходят комфортабельные автобусы.

Итайпу
Плотина, построенная в 1982 году Бразилией и Парагваем. Может, детей она не сразу впечатлит. Но здесь проводят экскурсии, которые точно им понравятся, например, в местную обсерваторию, заповедник или на прогулку на катамаранах.

Глотка дьявола
Главная достопримечательность аргентинской части парка. Посетителей подводят максимально близко к этой дыре глубиной более 80 метров, которая поглощает 1746 куб. метров в секунду

Мечеть
На границе очень много исповедующих ислам. Поэтому неудивительно, что в “Фозе” была построена мечеть Умара ибн-аль Хатаб. Детям наверняка понравится такая необычная арабская постройка на фоне водопадов.

Буддистский храм
"Фоз" можно назвать мультиконфессиональном местом, так как здесь, по пути к Итайпу, можно встретить буддистский храм Чен Тьен. В нём есть горящая урна, в которую можно бросить записки с пожеланиями друзьям и родным, или же просто со своими абстрактными мечтами. Кроме того, нельзя не заметить, какая здесь стоит удивительная тишина. Напротив находится лужайка, на которой можно расположиться на пикник.

Парк птиц
Здесь птицы и насекомые находятся не в клетках. Главное, их не трогать. Детям будет полезно посетить этот парк, чтобы получше узнать пернатых. Он находится на противоположной от входа в “Фоз” стороне. Громче всех кричат попугаи ары, будьте к этому готовы!

Коати
Это необычное животное, также известное как носоух, уже стало символом региона водопадов. Они не боятся людей и запросто могут стащить у вас еду, так что не теряйте бдительности.

3D-музей
Здесь вы не найдёте природных чудес, однако, место заслуживает внимания хотя бы благодаря креативному подходу его создателей. Здесь расположены 3D-модели знаменитых водопадов. Спецэффекты на высоте – можно даже ощутить, каково это, падать со скалы.

Текст: Андрэ Магс