Новости

На "Жаре" запел даже Стивен Сигал

В Азербайджане проходит музыкальный фестиваль "Жара"
На "Жаре" запел даже Стивен Сигал
Стивен Сигал. Фото Предоставлено организаторами
Стивен Сигал. Фото Предоставлено организаторами
Филипп Киркоров. Фото Предоставлено организаторами
Томас Н’эвергрин. Фото Предоставлено организаторами
Валерия и Кристина Орбакайте. Фото Предоставлено организаторами
Стивен Сигал. Фото Предоставлено организаторами1/4

Фестиваль проходит третий год подряд, и местную публику уже трудно удивить обилием звёздных гостей из России. Здесь успели побывать все: от Пугачёвой и Киркорова до Тимати и Любови Успенской. Поэтому в этом году организаторы приготовили несколько блюд по­острее – Стивена Сигала, сына Майкла Джексона и рок-группировку "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым, ранее не появлявшимся на "Жаре".

Что касается первого "блюда", то гражданин России Сигал выступал на фестивале в качестве певца и музыканта в дуэте со своим другом, а по совместительству автором и организатором "Жары" Эмином Агаларовым. Звезда боевиков 90-х выглядел вполне уверенно, играл на гитаре и демонстрировал неплохие вокальные данные – хрипловатый бас.

Фестиваль "Жара" – это стимул привести себя в форму посреди лета".
Филипп Киркоров, певец

Второй сюрприз – певец по имени Брендон Ховард, некогда утверждавший, что является внебрачным сыном Майкла Джексона, в Баку вёл себя очень скромно и достойно. Как оказалось, он не только внешне похож на поп-короля, но и сумел очень точно перенять тембр и манеру разговора. "Я в первый раз в Баку, для меня большая честь выступать на этом фестивале", – тихонько промурлыкал он прессе. На вопрос о родстве с Джексоном Брендон на минуту задумался, как будто пытаясь унять внутреннее раздражение, а затем уклончиво ответил: "Вам нравится его музыка? Я счастлив исполнять её, но я не говорю о своей семье".

Оставив лже-Джексона в покое, я и мои коллеги устроили охоту на Шнурова. Мы караулили его под дверями гримёрки в течение пары часов и, когда он вышел, сопровождали тесным кольцом практически до сцены. Рокер был настроен грубовато, но игриво. На вопрос, встречается ли он с супругой Матильдой, о разрыве с которой не так давно объявил, громко промычал. А о том, как справляется с одиночеством, заявил, что "богатство успокаивает".

– Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети! Господа, читайте классику! – задорно прокричал нам рокер, проронив нецензурное словцо, и удрал от камер. Зато на сцене он выдал такой заряд энергии, что прыгали не только весь партер и фан-зона, но и звёздные обитатели VIP-лаунджа. Особенно выделялись активными плясками телеведущие Ксения Бородина и Юлия Барановская.

Каждый раз, когда я выходила после очередного концерта на служебную территорию фестиваля, у меня появлялось ощущение, что я попала в закулисье цирка или в мир фантазий Тима Бёртона, – здесь ходят красивые длинноногие танцовщицы с перьями на голове, поп-дивы в сверкающих платьях и в белых тапочках (а туфли сзади несут помощники). А в один из вечеров я случайно наткнулась на некогда очень популярного в России датского певца Томаса Н’эвергрина. Он казался немного грустным и потерянным, но, увидев меня, почему-то оживился. Он представился и предложил пойти с ним на пляж. "Это будет так круто – качаться на волнах и смотреть в небо", – вкрадчиво говорил Томас. Я решила, что, возможно, он просто незнаком с Каспийским морем, в котором, чтобы покачаться на волнах, надо пройти километров пять по мелководью, но не стала его разочаровывать и тактично отказалась.