Новости

Мэр из Перу залез в гроб, чтобы спрятаться от полицейских

Но его выдала маска на лице
Мэр из Перу залез в гроб, чтобы спрятаться от полицейских
Полицейские были поражены увиденным. Фото Getty
Полицейские были поражены увиденным. Фото Getty
Фото, которое успели сделать полицейские. Фото Скриншот El Comercio.
Полицейские были поражены увиденным. Фото Getty1/2

Мэр города Тантара в Перу Хайме Роналдо Урбина Торрес спрятался в гробу и притворился мёртвым, когда к нему пришли полицейские, чтобы удостовериться в соблюдении градоначальником самоизоляции. Об этом сообщило издание El Comercio.

Глава администрации Тантары известен жителям благодаря тому, что скептически относится к эпидемии коронавируса и карантинным мерам. Горожане неоднократно замечали его без маски в окружении друзей, которые также пренебрегают средствами защиты и социальной дистанцией. В тот день, когда к мэру пришли полицейские, в доме Торреса проходила небольшая вечеринка, несмотря на то, что в городе объявлен карантин.

По заявлению полицейских, и владелец дома, и гости, были пьяны. Откуда в доме мэра гробы – неизвестно. Однако полицейские сообщили, что "пранк" градоначальника не удался и никто не поверил в то, что он мёртв, потому на Роналдо Торресе впервые за несколько недель карантина была маска. При дыхании она двигалась.

Сообщается также, что горожане крайне недовольны работой мэра: 9 мая встреча с населением закончилась конфликтом. Торреса обвиняют в том, что он не ввёл карантинные меры вовремя. Сам он в городе на карантине провёл всего 8 дней из уже прошедших 55.