Новости

Марин Ле Пен предложила альтернативу Евросоюзу

По её словам, ЕС стал практически тоталитарным
Марин Ле Пен предложила альтернативу Евросоюзу
Марин Ле Пен. Фото Getty
Марин Ле Пен. Фото Getty
Марин Ле Пен. Фото Getty
Марин Ле Пен. Фото Getty1/2

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен хочет заменить Евросоюз на "Европейский альянс свободных и суверенных государств".

- Я европейка, но я не хочу эту политическую структуру, которая называется Евросоюзом, которая полностью отклонилась от курса, -  заявила Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1.

По её словам, Европейский альянс позволит странам объединиться в проектах, которые не противоречат их национальным интересам, потому что основной проблемой ЕС является именно то, что он стал практически тоталитарным.

- Я верю, что с союзниками среди европейских стран, которые также страдают от ЕС, можно радикально изменить модель функционирования Евросоюза, который также может называться Европейским альянсом свободных и суверенных государств, - отметила кандидат в президенты.

Напомним, 23 апреля во Франции прошел первый тур выборов президента. На пост главы государства претендовали 11 кандидатов. Вышли во второй тур: экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон, который набрал 24,01% голосов, и Марин Ле Пен с 21,3% голосов.