Новости

Лучшие экологичные гаджеты: от умных лампочек до штекера для всего

Смотрите подборку Metro
Лучшие экологичные гаджеты: от умных лампочек до штекера для всего
Помощник для водителя. Фото istock
Помощник для водителя. Фото istock
Современная лейка. Фото istock
Лампочка. Фото istock
Счётчик воды. Фото istock
Штекер. Фото istock
Помощник для водителя. Фото istock1/5

Загрязнение окружающей среды – одна из самых серьёзных проблем, которая волнует каждого из нас. Metro представляет гаджеты, которые вы можете использовать дома, не отказываясь от привычного комфорта, но при этом не нанося вреда планете

Умные лампочки
Они контролируются смартфоном. При подключении гаджета к сети Wi-Fi вы сможете менять цвет лампочек, выбирая подходящее для ситуации освещение. Кроме того, они могут включаться автоматически, например, когда вы просыпаетесь или возвращаетесь домой, а без необходимости выключаться.

Лампочка.
istock
Лампочка.

Штекер для всего

WeMo Insight – это умный штекер. Вы подключаете через него к сети любые домашние гаджеты – от утюга до телефона, а устройство в свою очередь соединяется с домашней беспроводной сетью. Затем оно начинает следить за временем работы и потреблением электроэнергии вашего гаджета, а о результатах уведомляет сообщениями на смартфон.

Штекер.
istock
Штекер.

Современная лейка

Умный контролёр полива растений на даче Blossom. Устройство в реальном режиме времени с учётом прогноза погоды и географического местоположения ведёт аналитику расходования воды и через мобильное приложение предоставляет вам все необходимые инструменты для удалённого управления участком. К примеру, если ожидается дождь, то автополив будет ограничен.

Современная лейка.
istock
Современная лейка.

Помощник для водителя

Automatic Smart Driving Assistant  считывает информацию о вождении авто, а затем через смартфон сообщает водителю, как правильно экономить топливо – не разгоняться, резко не тормозить и т. д. Также он проводит диагностику авто.

Помощник для водителя.
istock
Помощник для водителя.

Счётчик воды

Пластиковый круглый гаджет Water Pebble напоминает камень. Вам надо будет бросать его в ванну каждый раз, когда решите принять душ. Умный гаджет запомнит, сколько воды вы использовали во время первой процедуры, а затем активно включится в работу. Если вы используете столько же воды, сколько и обычно, на нём загорится зелёная лампочка, если чуть больше – оранжевая. Если норма сильно превышена, засияет красный сигнал.

Счётчик воды.
istock
Счётчик воды.