Новости

Иванка Трамп предложила изучать информатику в детском саду

Дочь президента является официальным советником своего отца
Иванка Трамп предложила изучать информатику в детском саду
Иванка Трамп. Фото Getty
Иванка Трамп. Фото Getty
Иванка Трамп. Фото Getty
Дональд и Иванка Трамп. Фото Getty
Ребенок с телефоном. Фото Getty
Иванка Трамп. Фото Getty1/4

Дочь и советник президента США Дональда Трампа Иванка Трамп призвала обучать американских детей информатике начиная с детского сада. Об этом она написала в статье, опубликованной в газете The New York Post.

"На сегодняшний день технологии трансформируют все сферы мировой экономики, поэтому для нас крайне важно предоставить нашим гражданам образование и подготовку, необходимые для того, чтобы направить их к хорошо оплачиваемым работам и растущим карьерам", – написала Трамп (цитата по "Интерфаксу").

Она отметила, что в 2017 году практически во всех сферах деятельности так или иначе используют высокие технологии. Именно поэтому образование в сфере информатики и технологий должно предоставляться юным гражданам США с раннего возраста.

"Школы и программы подготовки работников в нашей стране должны сделать так, чтобы навыки, которые они предоставляют, соответствовали работам, определяющим современную экономику", – добавила дочь президента.

Она отдельно отметила, что стремление к изучению технологий должно поощряться не только среди мальчиков, но и среди девочек.

"Учитывая высокий и растущий спрос на работников с компьютерными навыками, крайне важно, чтобы все наши студенты, включая женщин и представителей меньшинств, имели доступ к образованию в сфере компьютерных технологий", – говорится в материале Иванки Трамп.

Ранее сообщалось, что на Иванку Трамп подали в суд из-за туфель.