Новости

Источник в съёмочной группе "Игры престолов" приоткрыл тайны финального сезона

Metro поговорило с Наталией Ли, специалистом по оружию
Источник в съёмочной группе "Игры престолов" приоткрыл тайны финального сезона
Кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Natalia lee. Фото Natalia lee
Меч Тарли. Фото Natalia lee
Меч Тарли. Фото Natalia lee
Браслет-кинжал Элларии Сэнд. Фото Natalia lee
Браслет-кинжал Элларии Сэнд. Фото Natalia lee
Кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru1/6

Всякий раз при упоминании восьмого, финального сезона "Игры престолов" у всех членов съёмочной группы мгновенно меняется настроение. Они начинают нервничать и бояться, что во время разговора скажут что-то лишнее или, что ещё хуже, "проспойлерят".

Наталия Ли, специалист по оружию в сериале "Игра престолов", которая работает над проектом с момента пилотной серии, не стала исключением. Стоило корреспонденту газеты Мetro только заговорить о 8-м сезоне, как Ли сразу же  призналась:

"Я боюсь, что скажу что-то лишнее и в окно сразу же влетит за мной группа спецназа. Всё, что я могу сказать, – мыслите глобальнее и умножайте эти мысли ещё на миллиард".

"Труднее всего было на самом старте, когда мы создавали буквально целые армии".
Наталия Ли

Metro больше интересовала не охота на спойлеры, а то, какие чувства и эмоции испытывает Наталия Ли в преддверии финального сезона и окончания работы над сериалом.

"Я работаю здесь ещё с пилотной серии, – рассказывает Наталия. – С самого начала я рассчитывала бюджет, необходимый на создание и ремонт оружия. Съёмки стали удивительным приключением, которое для многих из нас подходит к концу. Мы должны радоваться тому, что сможем двигаться вперёд и делать другие вещи, бросая вызов себе и всем вокруг. Но, конечно, мы грустим. За всё время работы мы стали семьёй. К тому же получили колоссальный опыт: я участвовала в съёмках на ледниках посреди Исландии, в пустынях Испании и Марокко, а также на крепостных стенах. Работа над сериалом помогла многое узнать о кинопроизводстве. Во время работы над каждым сезоном мы достигали таких максимальных высот, которые не получится повторить в нашей карьере снова".

Девушка рассказывает, что для финального сезона ей пришлось попотеть: "Это была рутинная, но сложная работа. Мы усовершенствовали технику производства солдат для битвы и увеличили их до десятков тысяч человек. Битвы благодаря этому получились очень зрелищными. К тому же было 10 или 20 новых персонажей, для каждого из которых мы делали что-то уникальное".

Под занавес нашей встречи Ли всё-таки поделилась некоторой информацией о новом сезоне:

"Мы уже знаем сюжетные линии в 8-м сезоне. Выжить смогут наиболее приспособленные. Осталось всего несколько персонажей – любой может умереть".