Новости

Художница из США посадила героев мультфильмов на карантин

Metro узнало, зачем она это сделала
Художница из США посадила героев мультфильмов на карантин
Принцесса Аврора просит разбудить её, когда окончится пандемия. Фото Instagram @caseydrakemakes
Принцесса Аврора просит разбудить её, когда окончится пандемия. Фото Instagram @caseydrakemakes
Герои диснеевских мультфильмов наглядно показывают, как нельзя носить маску. Фото Instagram @caseydrakemakes
Общение в 2020 году Кейси Дрейк показала на примере сцены из "В поисках Немо". Фото Instagram @caseydrakemakes
"На карантине быть непросто", – поёт лягушонок Кермит из "Маппет-шоу". Фото Instagram @caseydrakemakes
"Невозможно быть слишком осторожным", – говорит космический рейнджер Базз Лайтер, поливая шлем антисепткиом. Фото Instagram @caseydrakemakes
Как выглядят люди "до" и "после" карантина художница показала на примере заколдованного принца из "Красавицы и Чудовища". Фото Instagram @caseydrakemakes
По мнению художницы, родители с детьми на карантине чувствуют себя как суперзлодей Грю и его миньоны. Фото Instagram @caseydrakemakes
Эльза из "Холодного сердца" проводит время в "королевстве изоляции" наедине с собой и фастфудом. Фото Instagram @caseydrakemakes
Винни-Пух не считает отсутствие нижней части гардероба проблемой. Фото Instagram @caseydrakemakes
Медведь Балу из "Книги джунглей" считает туалетную бумагу "необходимостью". Фото Instagram @caseydrakemakes
Леди и Бродяга заказывают двухметровые спагетти. Фото Instagram @caseydrakemakes
"Нет такого же места, как дом. Нет, серьёзно, оставайтесь дома", – говорит Дороти. Фото Instagram @caseydrakemakes
"Устали от социального дистанцирования? Как мило", – с улыбкой говорит Рапунцель. Фото Instagram @caseydrakemakes
Майк Вазовски идёт в местный супермаркет. Фото Instagram @caseydrakemakes
Принцесса Аврора просит разбудить её, когда окончится пандемия. Фото Instagram @caseydrakemakes1/14

Художница-самоучка Кейси Дрейк из американского штата Флорида рисует на асфальте популярных киногероев и персонажей мультфильмов Disney и Pixar, как бы “помещая” их в условия карантина.

Фото работ девушка публикует в своём Instagram.

“Я начала делать эти рисунки, чтобы подбодрить соседей и свою маленькую дочь во время карантина, – рассказывает Metro Кейси Дрейк. – Я видела, что другие люди часто рисуют диснеевских персонажей на тротуаре, и подумала, что они всем нравятся. Поэтому я решила использовать их, чтобы через юмор отразить текущую ситуацию в США и во всём мире”.

Известные животные, игрушки, роботы и принцессы не только иронично делятся своими впечатлениями о пандемии, но и дают редким прохожим советы.

Например, Рапунцель, которая в сказке долгое время была заточена в башне, как никто другой знает о трудностях изоляции. “Устали от социального дистанцирования? Очень мило”, – язвительно говорит принцесса. Винни-Пух, который из одежды носил только футболку, поделился мнением, что и на карантине продолжает чувствовать себя комфортно “без штанишек”. Ясно, почему: во время видеоконференций медвежонка видно только по пояс.

Спящая красавица – в кровати принцесса лежит в маске – просит разбудить её только тогда, когда эпидемия закончится. А зелёный одноглазый “колобок” Майк Вазовски – персонаж мультфильма “Корпорация монстров” – в обмундировании водоолаза идёт в местный магазин, спрашивая домашних, нужно ли им что-то купить.

Особенно оценили пользователи Сети трансформацию знаменитой сцены из “Леди и Бродяги”, где главные герои едят одну порцию спагетти на двоих. Во время эпидемии влюблённые собаки просят макароны длиной 2 метра, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

Для своих рисунков Кейси Дрейк в основном использует мел. “Впрочем, у меня есть несколько мягких пастелей, которые я использую для деталей. Контур делаю углём, смешанным с водой, а затем раскрашиваю рисунки”. Над каждым рисунком художница работает от 4 часов до пары дней, в зависимости от масштаба. Главное, считает Кейси, что рисунки нравятся её соседям и детям. С позитивным настроем легче пережить непростые времена.