Новости

Голливудские звёзды приняли участие в пьесе по мотивам доклада Мюллера

Однократная постановка прошла в Нью-Йорке
Голливудские звёзды приняли участие в пьесе по мотивам доклада Мюллера
Голливудские звёзды приняли участие в пьесе по мотивам доклада Мюллера
Алисса Милано. Фото Getty
Алисса Милано. Фото Getty
Марк Хэмилл. Фото AFP
Закари Куинто. Фото Getty
Сигурни Уивер. Фото Getty
Марк Руффало. Фото Getty
Алисса Милано. Фото https://www.youtube.com/watch?v=8zUblhfv6GI, Скриншот Youtube
Алисса Милано. Фото Getty1/6

В США знаменитые актёры приняли участие в чтении пьесы по мотивам 448-страничного доклада Мюллера о "российском вмешательстве". Автором произведения "Расследование: Поиск правды в десяти актах" стал сценарист Роберт Шенккан, а организатором - компания Law Works. Среди голливудских звёзд, принявших участие в адаптации доклада, - Алисса Милано, Кевин Клайн, Закари Куинто, Марк Руффало, Cигурни Уивер, Джон Литгоу, Марк Хэмилл и многие другие. 

Чтения прошли в Нью-Йорке вечером 24 июня. Анонсировал постановку бывший государственный секретарь США Джон Керри в своём Twitter-аккаунте.

- Не читали доклад Мюллера? Посмотрите его сегодня в прямом эфире в 21:00. Выдающийся актёрский состав - Аннетт Бенинг, Марк Хэмилл, Закари Куинто и другие, - написал он.

Посмотреть постановку можно на сайте.

Как сообщает агентство Reuters, в настоящее время также идёт работа над созданием комикса по мотивам доклада. Ожидается, что комикс "Доклад Мюллера: Графический роман" выйдет в апреле 2020 года.

Напомним, что бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер два года занимался расследованием о возможном сговоре штаба Дональда Трампа с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году. Однако, по итогам расследования, никаких связей американского лидера с российской стороной обнаружено не было.