Новости

Дебаты Порошенко и Зеленского: где и во сколько смотреть

Встреча пройдёт сегодня на стадионе "Олимпийский"
Дебаты Порошенко и Зеленского: где и во сколько смотреть
Дебаты Порошенко и Зеленского: где и во сколько смотреть
Пётр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото AFP
Пётр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото AFP
Шоумен Владимир Зеленский. Фото AFP
Действующий президент Украины Пётр Порошенко. Фото Getty
Пётр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото AFP1/3

В ближайшие выходные в Украине пройдёт одно из самых значимых событий года – жители страны выберут президента. Однако, этому будет предшествовать ещё одно не менее увлекательное мероприятие – дебаты двух кандидатов на высший пост – действующего президента Украины Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского.

Встреча кандидатов состоится сегодня, 19 апреля, в Киеве на стадионе "Олимпийский". Начало в 19:00 по местному времени (совпадает с московским).

Попасть на дебаты можно только по билетам, которые, согласно данным официального портала debaty2019.org.ua, полностью распроданы.

– К сожалению, все билеты уже проданы. Спасибо, что интересуетесь событием! – говорится в сообщении. При этом число проданных билетов не уточняется, однако известно, что сам стадион вмещает 70 050 человек (это крупнейший стадион Украины).

Кроме того, за противостоянием Порошенко и Зеленского можно будет наблюдать в ходе прямой трансляции, которую планируют вести многие каналы, в том числе и российские, среди которых "Дождь" и RT.

Напомним, что второй тур выборов президента Украины пройдёт в эти выходные, 21 апреля. По итогам первого тура голосования дальше прошли два кандидата – действующий глава государства Пётр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Второй, кстати, значительно обогнал своего оппонента (30,24% голосов против 15,95%). Однако этого не хватило, чтобы победить в первом туре, в связи с чем был назначен второй тур.