Новости

Житель Перми снимает восьмилетнего сына в фильмах ужасов

Репортёр Metro узнал подробности
Житель Перми снимает восьмилетнего сына в фильмах ужасов
Съёмки ужастика. Фото предоставил Евгений Салотин
Съёмки ужастика. Фото предоставил Евгений Салотин
Съёмки ужастика. Фото предоставил Евгений Салотин
Съёмки ужастика. Фото предоставил Евгений Салотин
Съёмки ужастика. Фото предоставил Евгений Салотин1/3

3D-аниматор из Перми Евгений Салотин в свободное от работы время снимает короткометражные фильмы ужасов, главную роль в которых играет его 8-летний сын Андрей.

На днях Евгений представил публике свой новый проект – леденящий кровь ужастик "Другой". Пермяк уже подал заявку на участие страшилки в ряде международных кинофестивалей.

В фильме "Другой" рассказывается о мальчике, попавшем в психиатрическую лечебницу. Врачи уверяют родителей, что их сын пошёл на поправку и его можно выписать, но на самом деле это не так. В палате, где пациента поселили в одиночестве, живёт двойник ребёнка, которого больше никто не видит. У двойника ярко-синие глаза, и он тоже рвётся на свободу. Их дуэль определит, кто выйдет из лечебницы – мальчик или монстр.

- Это второй мой фильм, - рассказывает Metro Евгений. – Дебютную ленту "Тень под кроватью" я снял по микрострашилке, прочитанной в Интернете. Так как по сюжету ужастика главный герой - мальчик, решил попробовать снять сына. Фильм отдали на пермский кинофестиваль, где мы взяли главный приз, при этом в конкурсе участвовало 105 проектов.

Евгений отметил, что вместе с сыном он выбрал ужастики, поскольку оба являются поклонниками этого жанра. При этом сына пермяк взял в актёры по трём причинам:

- Во-первых, мне проще с ним работать, объяснять то, что мне нужно, какая эмоция должна быть в той или иной сцене. Во-вторых, это некоммерческие проекты, и мне не нужно привлекать людей, тратить их время. В-третьих, у сына нет особого интереса к процессу съёмок, и он не стремится засветиться на экране и похвастаться ролями перед друзьями. Возможно, благодаря этому он очень органичен в кадре и не стесняется результата.

Герой папиных ужастиков Андрей признался Metro, что ему очень нравится сниматься в страшилках, потому что он обожает щекочущие нервы истории. Однако, по словам мальчика, иногда на съёмках приходится тяжко: - Если я забуду что-то сказать или посмотрю не туда, приходится переснимать кучу раз, - вздыхает он. - Но если папа придумает новую историю, то я буду сниматься! И, конечно, хочу, чтобы это была именно страшилка!