Новости

Врач-диетолог рассказал об уникальных свойствах гречки

Частое употребление гречи в пищу поможет вам сбросить лишние килограммы
Врач-диетолог рассказал об уникальных свойствах гречки
Врач-диетолог рассказал об уникальных свойствах гречки
Гречка. Фото Pixabay
Гречка. Фото Pixabay
Гречка. Фото Pixabay
Гречка. Фото Pixabay1/2

Частое употребление гречки в пищу поможет вам сбросить лишние килограммы и снизит риск онкологических заболеваний. Врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, как именно гречка очищает ваш организм от шлаков и токсинов, передаёт радио Sputnik.

По словам специалиста, весь секрет гречки в том, что она очищает кишечник от продуктов обмена и продуктов распада, которые накапливаются в организме из-за роста потребления фастфуда и другой низкокачественной еды.

"Очищение кишечника от продуктов обмена и продуктов распада является одной из главнейших задач питания, поскольку эти самые продукты распада могут вызывать онкологию. В первую очередь это онкология толстого кишечника, которая в большинстве стран мира занимает 2-3 место. Профилактика онкологии толстого кишечника – это, в первую очередь, употребление в пищу клетчатки. Она всасывает продукты распада и удаляет их из кишечника", – пояснил диетолог.

Он отметил, что гречка также полезна для тех, кто хочет похудеть. "Диетические свойства" этого продукта являются секретом многих эффективных способов сбросить лишние килограммы.

"Соотношение полезных веществ позволяет назвать гречку одним из секретов долголетия для тех людей, которые ее регулярно будут употреблять. Плюсом гречки является сытость. На фоне средней калорийности она позволяет на более долгий срок вызвать чувство сытости. Это значит, что гречка является незаменимым компонентом всех диет. Контроль голода и аппетита – это большая заслуга гречки для худеющих", – считает врач.