Новости

Владимир Путин не оставил новому правительству "ни минуты на раскачку"

Президент России также назвал оптимальным состав обновленного кабмина
Владимир Путин не оставил новому правительству "ни минуты на раскачку"
Президент России Владимир Путин. Фото РИА Новости

Президент России Владимир Путин сделал несколько заявлений, которые касаются нового правительства.

Как пишет "Интерфакс", глава государствау нового кабинета министров "нет ни минуты на раскачку".

"Состав правительства у нас, я считаю, оптимальным оказался. Здесь есть и люди, которые готовили все решения в течение предыдущих, как минимум, полутора лет, работали над подготовкой национальных целей развития, над инструментарием в виде национальных проектов. А есть люди, которые в правительстве раньше не работали, но так или иначе на своих прежних должностях были вовлечены в эту работу", – сказал Путин, подводя итоги совещания с членами правительства.

Поэтому, подчеркнул президент, "считаю, что у нынешнего состава правительства вообще нет ни одной минуты на раскачку". "Просто мы не имеем на это никакого права, нельзя прикрываться тем, что кто-то чего-то не знает. Все все знают, все настроены на работу и все в материале", - отметил Путин. Он заявил, что ждёт от правительства "конкретной работы по каждому из обозначенных направлений".

В январе Путин также высказывал мнение о новом правительстве. Он отмечал тогда, что нынешний состав кабмина получился сбалансированным и серьёзно обновлённым.