Новости

В Сети хотят наказать живодёров из Екатеринбурга, до смерти замучивших собаку

Животное оставили умирать на морозе
В Сети хотят наказать живодёров из Екатеринбурга, до смерти замучивших собаку
Архивное фото. Фото Getty

Несколько дней назад жители Екатеринбурга обнаружили мёртвого пса, привязанного верёвкой за хвост под балконом, сообщает издание Ura.ru. Рядом с собакой были найдены выгоревшие петарды.

Причина смерти точно не установлена: возможно, животное умерло от холода - пса нашли лежащим на снегу и закрывающим лапами нос. У собаки также могло остановиться сердце от страха - животные боятся громких звуков при взрыве петард.

Когда в городе заговорили о происшествии, обнаружилась хозяйка собаки Надежда Поливаева. В соцсетях она рассказала, что пса звали Рекс и её семья заботилась о нём в течение семи лет.

"Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потому что его раньше били. Мы пока точно не знаем, мёртвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мёртвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он всё-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались", - пояснила женщина.

По её словам, Рекс жил на даче неподалёку и не мог сам убежать с участка. Хозяйка животного считает, что его, скорее всего, намеренно вывезли с дачи.

"Когда мы пришли его кормить, там был сломан замок, валялась палка, цепочка оторвана. У него был ошейник с именем и моим номером телефона, а здесь он лежал без ошейника", - вспоминает Надежда.

Одна из жительниц города рассказала, что собака была обнаружена под балконом напротив трансформаторной будки: "Возможно, испугалась салютов, забилась туда и погибла, её практически не видно было с улицы".

Возмущённые жестокостью живодёров пользователи Сети создали петицию с целью привлечь внимание правоохранительных органов. Если петиция наберёт необходимое количество подписей, она будет направлена на рассмотрение в Следственное управление Следственного Комитета России по Свердловской области.