Новости

В Подольске врача-реаниматолога обвиняют в надругательствах над пациенткой

Мужчина воспользовался беспомощным состоянием своей подопечной
В Подольске врача-реаниматолога обвиняют в надругательствах над пациенткой
Врач находился в состоянии алкогольного опьянения. Фото Getty
Врач находился в состоянии алкогольного опьянения. Фото Getty
Расследование дела продолжается. Фото Getty
Врач находился в состоянии алкогольного опьянения. Фото Getty1/2

В Подольске арестован врач-реаниматолог горбольницы. Мужчину обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пациентки. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба СКР по региону.

Инцидент произошёл в начале января в ГБУЗ МО "Подольская городская больница №2". Отмечается, что в этот момент врач был пьян.

– В ночь с 04 на 05 января 2017 года подозреваемый, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в момент совершения преступления пациентка находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать сопротивление врачу.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник, мужчина сначала оказал пациентке необходимую помощь, а потом стал трогать её. Свидетелем происходящего стала дежурившая медсестра, она пресекла действия врача, а после сообщила о произошедшем.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.