Новости

В Дагестане дочь хладнокровно убила отца и расчленила его тело

Таблетки, скалка, сковородка – в дело шло всё
В Дагестане дочь хладнокровно убила отца и расчленила его тело
Труп мужчины обвиняемая расчленяла два дня. Фото Василий Кузьмичёнок
Труп мужчины обвиняемая расчленяла два дня. Фото Василий Кузьмичёнок
Дочб убила отца на фоне неприязненных отношений. Фото Василий Кузьмичёнок
Труп мужчины обвиняемая расчленяла два дня. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Страшное убийство, поразившее своей жестокостью, произошло в Дагестане. Там девушка убила собственного отца. Об этом во вторник сообщает Следственный комитет России по Республике Дагестан.

По версии следствия, сначала девушка пыталась отравить мужчину, подсыпав ему в еду около 40 таблеток "Феназепама", но это не помогло. Тогда преступница перешла к более решительным действиям.

– Через некоторое время, видя, что смерть мужчины не наступила, а в результате употребления пищи с лекарственным средством он не может оказывать сопротивление, она скалкой нанесла отцу множественные удары по голове. После того как скалка сломалась, женщина стала наносить удары по голове потерпевшего сковородкой, а затем задушила матерчатой салфеткой, – сообщили следователи.

После этого девушка в течение двух дней расчленила труп и попыталась избавиться от останков – часть из них она смыла в канализацию, другую – захоронила на территории кладбища в Махачкале.

В настоящий момент подозреваемая задержана, в её отношении возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. "д", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

Отмечается, что преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений, сложившихся в результате длительных семейно-бытовых конфликтов. Что именно стало причиной конфликта между отцом и дочерью, не уточняется.