Новости

В Челябинске после смерти ученицы от неизвестного вируса закрыли школу

Она закрыта на карантин
В Челябинске после смерти ученицы от неизвестного вируса закрыли школу
По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Челябинской области циркулируют вирусы гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), а также вирусы парагриппа, аденовирусы и риновирусы. Фото pixabay

С 29 января в Челябинске закрыта на карантин школа, ученица которой скончалась в реанимации. Её доставили туда с высокой температурой.

Как сообщает портал Ura.ru, родители школьников считают, что она умерла от осложнений гриппа, СКР ведёт проверку обстоятельств трагедии.

"В соответствии с приказом комитета по делам образования города Челябинска, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ приостановлен учебный процесс для обучающихся 1-11-х классов. Введение карантина согласовано с Роспотребнадзором", – сообщили в школе.

Карантин действует с 29 января по 4 февраля. Сейчас в школе по причине заболеваемости ОРВИ отсутствуют 26% учеников.

Как пояснили в пресс-службе следственного управления СКР по региону, ученицу данной школы доставили в больницу вечером 24 января с высокой температурой. Уже через несколько часов она умерла. "Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено", – добавили в ведомстве.

В родительских чатах прошла информация, что причиной смерти стал грипп, однако истину должна установить судебно-медицинская экспертиза.