Новости

Состоялась премьера сериала Константина Богомолова "Содержанки": рецензия

Сериал рассказывает о жёстких нравах светской Москвы, где уживаются содержанки, их покровители и сводники
Состоялась премьера сериала Константина Богомолова "Содержанки": рецензия
Кадр из сериала. Фото START
Кадр из сериала. Фото START
Светская дама Алиса Ольховская (Ольга Сутулова) утешается в объятиях своего молодого любовника Кира (Александр Кузнецов). Фото START
Кадр из сериала. Фото START
Кадр из сериала. Фото START1/3

"Содержанки"

•    Жанр: драма, триллер
•    Количество сезонов: 1
•    Всего серий в сезоне: 8
•    Режиссёр: Константин Богомолов
• Сценаристы: Константин Богомолов, Нана Гринштейн, Анна Рубцова
    В ролях: Александр Збруев, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Софья Эрнст, Ирина Старшенбаум, Владимир Мишуков, Пётр Скворцов, Александра Ребёнок, Сабина Ахмедова и др.
•    возрастное ограничение: 18+
•    Где смотреть официально: видеосервис START
•   4 из 5* (Рейтинг Metro)

•    Cюжет: Сериал рассказывает о жёстких нравах светской Москвы, где уживаются содержанки, их покровители и сводники. В эту жизнь врывается обычная девушка Даша (Софья Эрнст), которая перебирается из Саратова в Москву и останавливается у своей давней приятельницы Марины (Маруся Фомина), живущей на деньги богатого бизнесмена-коллекционера. Не проходит и недели, как Даша становится одной из главных подозреваемых в убийстве подруги. Расследовать это дело берётся сотрудница уголовного розыска Лена Широкова. Следственные действия приводят её на закрытые вечеринки, аукционы и в шикарные рестораны, а новые знакомства с "московской элитой" переворачивают её жизнь.

•    Впечатления: Константин Богомолов снял стильную картину, в которую позвал топовых современных российских актёров: суперпопулярного Сергея Бурунова, Ольгу Сутулову, Марину Зудину, свою бывшую жену Дарью Мороз и новую пассию Ксению Собчак (она появляется в эпизоде). Уже в первой серии практически каждый из них участвует в откровенной сцене. И некоторые моменты настолько откровенны, что краснеть начинаешь ты сам. Конечно, смотреть на красивые и подтянутые тела наших актёров приятно, но на одной обнажёнке далеко не уедешь. Мне кажется, персонажи у режиссёра получились какие-то вялые, бездушные – за их развитием неинтересно следить, им не хочется сопереживать. Кажется, что кроме денег и драгоценностей им вообще в этой жизни ничего не нужно. Поэтому, если вы хотите романтики, точно проходите мимо этого сериала.