Новости

Россияне пожаловались на трудности при работе из дома

Треть россиян испытывают неудобства
Россияне пожаловались на трудности при работе из дома
Архивное фото. Фото pixabay

Согласно данным опроса, каждый третий россиянин испытывает дискомфорт при работе из дома.

Об этом свидетельствуют данные опроса HeadHunter, проведенного для "Известий" в течение минувшей недели.

В целом "удалёнка" пришлась не по душе 31% респондентов – всему виной неподходящая обстановка, а также отсутствие необходимой техники. Более половины опрошенных пожаловались, что работодатели отказались компенсировать её покупку. Хотя розничные продажи ноутбуков за последнюю неделю выросли в разы.

По данным опроса, больше всего недовольных волнует неподходящая мебель в квартире (отсутствие письменного стола, неудобный стул.). Об этом сообщили 44% респондентов. На втором месте – слабый компьютер или ноутбук (31%), на третьем – низкая скорость интернета (23%). Замыкают рейтинг домашних препятствий для работы перебои с мобильной связью (8%).

Согласно опросу, 80% респондентов выполняют рекомендацию работодателя трудиться удаленно, а оставшиеся 20% продолжают ездить в офис. 65% из них заявили, что характер обязанностей требует личного присутствия на рабочем месте, 34% пожаловались, что дома нерабочая атмосфера, 28% среди причин назвали отвлекающие факторы в квартире (семья, дети, бытовые вопросы).