Новости

Роскачество проверило средства для мытья посуды

Качество моющих средств ухудшилось
Роскачество проверило средства для мытья посуды
После повторной проверки 10 лучших марок прошлого года покинули два моющих средства. Фото Pixabay

Роскачество проверило средства для мытья посуды и обнаружило ухудшение их качества. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Согласно источнику, эксперты проверили моющие средства семи торговых марок по 18 показателям качества и безопасности: "Золушка", "Пемолюкс", AOS, Fairy, Frosсh, Sorti и Synergetic. Также специалисты сравнили результаты нового исследования с итогами прошлого.

После повторной проверки 10 лучших марок прошлого года покинули два моющих средства, а лидировавшее средство сдало свои позиции, так как стало хуже справляться с загрязнениями. Качество продукции ещё трёх торговых марок в этом отношении также снизилось или осталось прежним.

Кроме того, ещё в двух моющих средствах эксперты обнаружили повышенное количество микроорганизмов, что является нарушением норм Единых санитарно-эпидемиологических требований.

"Попасть в средство микроорганизмы могут из-за использования при его изготовлении загрязнённой воды или из окружающей среды (недостаточная очистка воздуха, несоблюдение санитарных норм и т. п.)", – говорится в сообщении.