Новости

Протоиерей о женщинах, которые раздеваются у врача: И болеют, и сдыхают, как псы, под забором

Священнослужитель осудил россиянок, посещающих врачей
Протоиерей о женщинах, которые раздеваются у врача: И болеют, и сдыхают, как псы, под забором
Священнослужитель не верит в современную медицину и призывает россиянок перестать раздеваться у врачей. Фото Getty

Клирик храма Святителя Василия Великого из села Зайцево Московской области протоиерей Андрей Ткачёв призвал российских женщин перестать раздеваться перед врачами, даже если речь идёт о жизни и смерти. Об этом он рассказал в своей авторской программе на телеканале "Царьград".

Позже видеозапись была удалена с сайта канала, однако СМИ успели сохранить несколько высказываний священнослужителя.

Так, в частности, по словам протоиерея Ткачёва, нет смысла ходить по врачам и тем более раздеваться перед ними, поскольку всех, рано или поздно ждёт смерть.

– Есть люди, которые говорят: "Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого – я и так умру". Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти – это великое счастье? Сколько можно какать в баночку? Нет, умереть – большое счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов. Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось – умирайте! – приводит словам Ткачёва Lenta.ru.

Он также осудил россиянок, которые ходят "враспонашку" и везде раздеваются: у врача, на пляже и на танцах.

– И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие, – добавил он.

Позже священнослужитель в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" уточнил, что не призывал граждан полностью отказаться от медицины и "никому мозги не переправлял".

– Кто хочет заблуждаться, тот будет заблуждаться с удовольствием. Независимо от моего желания люди будут болеть и посещать медиков, – считает Ткачёв.