Новости

Опубликованы новые данные о доходах Владимира Путина

Речь идёт о доходах за прошлый год
Опубликованы новые данные о доходах Владимира Путина
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP1/3

На официальном сайте Кремля опубликовали информацию об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников администрации президента, а также членов их семей за 2018-й год.

Согласно опубликованным данным общий доход Путина составил 8,648 миллиона рублей. По сравнению с 2017-м годом доход Путина уменьшился: тогда он заработал 18,7 млн рублей.

В собственности у президента России квартира в 77 квадратных метров и гараж. В пользовании у главы государства есть квартира в 153,7 квадратных метра с гаражным местом площадью 18 квадратных метров. Из транспортных средств у Путина два автомобиля ГАЗ М21 ("Волга"), "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2018 году заработал 9,917 миллиона рублей. В 2017-м году его доход составил 8,565 миллиона рублей.

Супруга главы правительства, как и в позапрошлом году, в 2018 году ничего не заработала. У неё в собственности осталась иномарка Volkswagen Golf, два машиноместа, в ее пользовании - квартира в 367,8 квадратных метра.