Новости

Названы самые опасные регионы по числу ДТП

На первом месте оказалась Москва
Названы самые опасные регионы по числу ДТП
Скорая помощь. Фото Василий Кузьмичёнок

Появился рейтинг самых опасных регионов России, которые стали лидерами по числу ДТП в 2018 году. Первое место заняла Москва, сообщает РИА Новости.

По данным источника, в столице за прошлый год произошло 9157 ДТП. Второй место по числу аварий занял Краснодарский край – более 7 тысяч, на третьем разместился Санкт-Петербург, где в 2018 году произошло 6463 ДТП.

Менее опасными регионами стали Чукотский и Ненецкий автономные округа, где было всего 32 ДТП. За большим отрывом следует Ингушетия (206), Чечня (227) и Магаданская область (247).

Как сообщает ГИБДД, всего в прошлом году на российских дорогах случилось более 168 тысяч ДТП, где погибли более 18 тысяч человек, пострадали – почти 215 тысяч.

Лидером по числу жертв в ДТП стал Краснодарский край, где ДТП унесли жизни более тысячи человек. Второе место заняла Московская область (938 погибших), а затем Ростовская (554 человек).

Самым опасным по числу смертей в результате ДТП в 2018 году стал сентябрь. В этот месяц в авариях погибли более двух тысяч человек.