Новости

МИД посоветовал россиянам не ездить на Мальдивы

Там может быть опасно
МИД посоветовал россиянам не ездить на Мальдивы
Мальдивы. Фото Getty
Мальдивы. Фото Getty
Мальдивы. Фото Getty
Мальдивы. Фото Getty
Мальдивы. Фото Getty
Мальдивы. Фото Getty
Мальдивы. Фото Getty1/5

Министерство иностранных дел России предупредило россиян о неблагоприятной политической обстановке в Мальдивской Республике. В стране введёно чрезвычайное положение. Об этом во вторник сообщает сайт ведомства.

– Противостояние властей с оппозицией затронуло только столицу. Обстановка на островах архипелага спокойная. Транспортная инфраструктура, включая аэропорт Мале, продолжает функционировать, – говорится в тексте сообщения.

Несмотря на то, что пока на островах страны спокойно, представители ведомства советуют россиянам рассмотреть другие варианты для отпуска.

– В связи с изложенным российским гражданам рекомендуется тщательно взвешивать целесообразность посещения Мальдивской Республики до отмены чрезвычайного положения. Тем, кто не может отказаться от поездки, настоятельно рекомендуется по прибытии в аэропорт направляться в места отдыха без заезда в Мале и проявлять максимальную осторожность, – заключили в МИД.

Напомним, что 5 февраля президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин Абдул Гаюм ввёл в стране чрезвычайное положение сроком на 15 дней.

Поводом для такого решения стало обострение внутриполитической ситуации после принятого Верховным Судом Мальдив постановления об освобождении из заключения нескольких лидеров оппозиционных партий.