Новости

Комиссия "Роскосмоса" рекомендовала уволить сотрудника, назвавшего жителей хрущёвок "скотобазой"

Сегодня состоялось заседание комиссии по этике Госкорпорации
Комиссия "Роскосмоса" рекомендовала уволить сотрудника, назвавшего жителей хрущёвок "скотобазой"
Сотрудник одной из дочерних организаций Роскосмоса назвал жителей хрущёвок "скотобазой". Фото Василий Кузьмичёнок

Комиссия по этике Госкорпорации "Роскосмос" приняла решение рекомендовать уволить сотрудника, допустившего некорректные высказывания в Сети. Об этом сообщается на портале "Роскосмоса".

В госкорпорации принесли извинения всем, кого оскорбили высказывания Станислава Жаркова, а также подчеркнули, что считают подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли.

При этом в Роскосмосе отметили, что речь идёт о сотруднике одной из дочерних организаций Роскосмоса, а не о самой Госкорпорации. При этом в Facebook-аккаунте Жаркова его должность указана как "начальник Департамента в Роскосмос".

С чего всё началось

В Сети разгорелся скандал из-за слов одного из сотрудников "Роскосмоса" Станислава Жаркова о жителях хрущёвок.
Инцидент произошел в субботу, 2 марта. Жарков поделился своими мыслями и высказал мнение, что люди, которых переселят по программе реновации, испортят новые дома за несколько лет.

На комментарии пользователей мужчина лишь огрызнулся и перешёл на личные оскорбления. Так, двум пользователям Сети он ответил: "Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?".

Позже Жарков удалил все свои комментарии, однако скриншоты разошлись по Сети и вызвали бурную реакцию пользователей. В настоящий момент его страница в Facebook недоступна.